Встану на учёт в ЖК - получу пособие по беременности? Как влияет доход бывшего мужа?

• г. Челябинск

Сейчас я стою на бирже труда, официально развелись с бывшим мужем месяц назад. В данный момент нахожусь беременная, если встану на учёт в женскую консультацию по беременности, одобрят ли мне пособие по беременности? Будут ли смотреть доход бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доход бывшего мужа не будут учитывать, ТК он уже не является членом вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Иск подала на увеличение алиментов, и в отказе аргумент судьи что, я, истец состою во втором браке и не предоставила справку о доходах моего мужа! Вопрос, как влияет доход моего мужа на содержание детей истца и ответчика? Спасибо за ответы!

Назначено ли будет пособие, муж работал официально с января по июнь 2020, в декабре открыл ип, декларации сдана с доходом, я ип весь 2020, декларацию 3 ндфл сдала с доходом пособие с 3 до 7

Я замужем имею двух детей, в данный момент муж находится в исправительном учреждениями. Хочу оформить на детей пособие от 3 до 7 лет, должны ли учитывать доход мужа считать его полность.

Можно ли получить пособие с 3 до 7 лет если родители развелись, будут ли учитывать доход бывшего мужа и если не подала на алименты?

Бывший муж платил по усной договорённости 33% от зарплаты, с рождением у него второго ребёнка, сказал будет платить 16,5%. Могу ли я официально сейчас подать в суд на алименты, работает официально? Какова вероятность, что мне назначат эти же 16,5 %? Или сначала назначат 25, а после подачи его жены иска об алиментах их уменьшат до 16,5?

Нужна ли справка о доходах бывшего мужа (отец первого ребёнка) для получения ежемесячной выплаты с мат. капитала, если есть справка об алиментах, а у второго ребёнка отца нет и в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

У мужа в бывшей семье 2 детей, бывшая жена не работала никогда и не работает сейчас, она живет на алименты, они от 40 до 80 тысяч руб. я сейчас беременная, у меня есть ребёнок которого он удочерит. Вопрос если я подам на него на алименты на себя находясь в дикрете, а потом ещё на удочерённого и рождённого ребёнка, будет ли это являться основанием для понижения алиментов, по мимо детей ещё и мои алименты будут учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери следующая ситуация - Разошлись с мужем с которым платили ипотеку и хотя вот уже два года он не платил а ипотеку выплачивала дочь он является собственником 1\2 квартиры. Общих детей у них двое. За это время он женился и родился ребёнок, она тоже родила третьего. Государство при рождении третьего ребёнка помогло погасить ипотеку. Вопрос - Имеет ли долю в квартире третий ребёнок и может ли подарить свою долю своему ребёнку папа хотя он несовершенно летний и до совершеннолетия будет являтся собственником, так что его никто не имеет права лишить его собственности.

Какие документы и в течение какого времени надо предоставить по месту работы для получения одноразового пособия на рождение ребёнка и как вставшей на учёт в ранние сроки беременности?

Отказали в пособии с 3 до 7, так как нет официального дохода у мужа. Стоял на бирже с 05.2020 по 12.2020 и с 03.2021 года. Получает ЕДВ как ВБД.

Входит ли ЕДВ как официальный доход?

Бывший муж в процессе оформления банкротства, как это повлияет если я подам сейчас на алименты? И в какой форме лучше просить в долях или твердой денежной форме?

Бывшего мужа мобилизовали! Алименты он платил абы как! Сейчас уже 3 ий месяц ни чего не получаю! Сейчас он уезжает и приставы мне сообщают что с мобилизованных снимают все аресты и приостанавливают все взыскания и ограничения! Это правда!? Как жить то!? Что делать!?

В свидетельство о рождении ребёнка вписан реальный отец, но мы не в браке, его доход я поняла идёт в расчёт дохода семьи, а если он ИП какие именно документы будут являться документами подтверждающими доход? И идёт ли в расчёт дохода семьи моя выплата пособия по уходу за ребёнком от работодателя? Возможно очень глупые вопросы, но никогда ранее не сталкивалась с данным вопросом. Спасибо!

Хочу оыормить соц. контракт на иные нужды как многодетная, малообеспеченная мать. С мужем в разводе. У меня прописан бывший муж и пасынок. Так же мой отец. Они не проживают со мной, а только мои 3 детей и я. Будут ли учитываться доходы бывшего мужа, пасынка и моего отца.

Если я распишусь с мужчиной и не запишу на него детей буду ли я получать пособие как одинокая мать и будут ли учитывать его доход при оформлении детского пособия.

Я гражданка РФ, проживаю в Москве 16 лет, но прописана в другом городе. Полгода назад прикрепилась к поликлинике № 3 (по месту фактического проживания) в платные услуги, так как на тот момент у меня не было ОМС. Недавно сделала полис и по беременности встала на учет в ЖК, откуда мне дали направление в поликлинику на сдачи анализов. Пришла в регистратуру той же поликлиники - в бесплатные услуги - предоставила паспорт, ОМС и направление, но мне сказали следующее: Идите в районную поликлинику и прикрепляйтесь там, либо в соседнее окошко, где есть указатель платные услуги, так как вы раннее там уже обслуживались! В какую районную, если я вообще не прописана в Москве? Как быть в этой ситуации?

Скажите может ли моя дочь, получить эту выплату если она встала на учет по беременности в 11 недель (я читала, что женщины которые рано встают на учет тоже могут получить выплату), у неё первому ребенку 4 года.

Я подала на РВП неделю назад, я гражданка Украины, муж Россиянин... Сказали, что готово будет в течении 50 дней... Я беременна, скажите возможно ли ускорить процесс РВП для того чтоб встать на учет беременности?

Спасибо!

Могу ли я получить пособие за раннюю постановку на учёт по беременности в женскую консультацию? Нахожусь дома с ребенком инвалидом официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение