Встану на учёт в ЖК - получу пособие по беременности? Как влияет доход бывшего мужа?

• г. Челябинск

Сейчас я стою на бирже труда, официально развелись с бывшим мужем месяц назад. В данный момент нахожусь беременная, если встану на учёт в женскую консультацию по беременности, одобрят ли мне пособие по беременности? Будут ли смотреть доход бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доход бывшего мужа не будут учитывать, ТК он уже не является членом вашей семьи.