Как разделить квартиру при разводе, взятую в ипотеку под материнский капитал с малолетними детьми на прописке?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая, нахожусь в браке. Есть двое детей малолетних. Взяли квартиру в ипотеку с первоначальным взносом под мат. капитал. Собираемся разводится, как возможно поделить квартиру? Как грамотно сделать?

Я предлагаю мужу вернуть мат. капитал, я отказываюсь от доли а дети остаются на прописке в этой квартире. Какой есть выход в нашем положении?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов много, но вот вернуть мужу мат. капитал точно ни суд ни нотариус не утвердит, мат.капил принадлежит детям, Вы можете просто указать денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть МК?

кому? В пфр?

такое не возможно.

Выход один - платить ипотеку, по выплате продавать квартиру.

Можете по суду поделить по 1\2 доле, но так как МК был, то еще небольшие дольки будут о детей..

ВОт всё.

Спросить
Пожаловаться

Взяли Ипотеку под мат капитал под 17% в период подъема ставок, сейчас государство через софинансирование банков снижает до 12%, нам можно на основании чего - нибудь снизить ставуку по действующей ипотеке с 17% до 12%?

Возможно ли продать жилье купленное под матиринский капитал снова под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли ипотеку под материнский капитал, письмо в пенсионном уже одобрили, деньги материнский капитал перевели, когда нам отдадут деньги в банке чтобы снять обременения на дом?

Можноли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.

Купили дом (квартира) под материнский капитал с землей, прожили 2 года и продали дом соседке тоже под мат. капитал, можем ли мы купить дом (болевая собственность) в городе, если земельный участок межован, но не в собственности?

Можно ли использовать материнский капитал ребёнку 1 год 9 месяцев например взять ипотеку сумму под материнский капитал. Зарплата 6 тысяч и премия 6 тысяч. Но премию в справке не указывают.

Я развелась с мужем своего жилья нет у нас двое общих детей хочу взять ипотеку под материнский капитал и узнать могу ли я встать на очередь за сертфикатом?

Хотим взять ипотеку под материнский капитал но мы хотим взять больше суммы материнского капитала часть от суммы погасить капиталом а остальное пустить на ремонт ну и платить за ипотеку! Можно так или нет? с уважением Алексей.

Могу ли я продать квартиру, купленную под материнский капитал, так же под материнский капитал. Разрешение органов опеки на продажу есть. Дети обеспечены жильем.

Я купила дом под материнский капитал могут ли его забрать если у меня имеются задолжености в других банках. Зараннее огромное спасибо. Ольга.

Могу ли я продать недвижимость купленую под мат капитал, если ее хотят приобрести опять под мат капитал, получиться ли сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение