Как разделить квартиру при разводе, взятую в ипотеку под материнский капитал с малолетними детьми на прописке?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая, нахожусь в браке. Есть двое детей малолетних. Взяли квартиру в ипотеку с первоначальным взносом под мат. капитал. Собираемся разводится, как возможно поделить квартиру? Как грамотно сделать?

Я предлагаю мужу вернуть мат. капитал, я отказываюсь от доли а дети остаются на прописке в этой квартире. Какой есть выход в нашем положении?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов много, но вот вернуть мужу мат. капитал точно ни суд ни нотариус не утвердит, мат.капил принадлежит детям, Вы можете просто указать денежную компенсацию.

Вернуть МК?

кому? В пфр?

такое не возможно.

Выход один - платить ипотеку, по выплате продавать квартиру.

Можете по суду поделить по 1\2 доле, но так как МК был, то еще небольшие дольки будут о детей..

ВОт всё.