Брат с трудной кредитной историей оказался в ловушке банка - сумма долга растет, а нам отказывают в рассрочке

• г. Бийск

У нашей семьи сложилась сложная ситуация. Мой брат в прошлом году очень легко получил телефон в кредит в банке Траст, на тот момент он нигде не работал и не учился. Потеряв телефон, платить перестал-начали звонить с банка маме, она в последствии остатки кредита сама погасили. В этом году уже имея не хорошую кредитную историю, этот же банк прислал на адрес проживания брата кредитную карту лимитом 65 т.р.Он человек не имеющий ни какого образования, кроме школы, деньги все снял и потратил. Начал гасить небольшими частями, в бесплатный период пользования конечно не уложился. А они теперь звонят маме на адрес его прописки бесконца и утверждают, что он яко бы индив-ный предприниматель, статный человек и что сейчас бегут бешенные проценты на долг. Брат сам ходил в банк и просил переоформить этот долг в кредит потребительский, чтобы платить частями. Но они отказали, утверждая, что нужно только вернуть всю сумму сразу. Как нам быть? Брат никогда нигде не работал, 10 лет просидел в тюрьме, единственное его благосостояние-это прописка в маминой квартире. Давая кредит они ничего не проверяли, а то есть намерено загнали человека в долги. Как быть этой ситуации, может можно как-то приостановить с каждым днем увеличивающуюся сумму долга. Мы боимся за мамино жилье, где он прописан. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с документами к юристу/адвокату на месте ОЧНО!!!

если в двух словах, то ваша мама не несет ни каких обязательств перед банком за кредитные обязательства сына!!!