Работал в охране пустил на объект посторонних заранее с ними вступил в заговор.

• г. Инсар

Статья 162 часть 3 дали 8 лет строгого режима отсидел 4.7 лет На первом году сидки получил 6 взысканий: не в том месте курил, не помыл за собой посуду, и т.д. последующие 3.7 лет характеризуется на зоне положительно: постоянно имеет поощрения, два раза в год видимся в день открытых дверей. Есть сын 10 лет, мама 67 лет на учете с почками, отец инвалид детства 63 лет. Работал в охране пустил на объект посторонних заранее с ними вступил в заговор. Взломали сейф на фирме взяли 240 тыс. руб и золото на сумму 450 тыс. руб. Напарника связали и пригрозили монтировкой его соучастники, Никого не били, тем более не убили. Долю обещали отдать после суда, но так и ничего Но этого ничего и не надо, Самое главное, у нас гуманный суд убьют дадут 5 лет, а здесь по полной... Очень тяжело жить с этим, тем более родителям, Которые схоронили-пришел гроб цинковый одного сына с армии, а теперь и другой совершил такое,. Можно ли подавать сейчас на удо и что для этого нужно, Есть уже работа в нашем небольшом городке для него он был капитаном сборной по хоккею в районе. Заранее благодарна его сестра близнец.

Ответы на вопрос (1):

8 лет-слишком суровое наказание. Обжаловали ли приговор? Если нет, то целесообразно подать жалобу в порядке нвдзора, поскольку, по практике, ходатайство об УДО удовлетворяют если осталось менее 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Мужу дали 16 лет строгого режима статья 105 часть 2 статья 162 часть 4. Приговор выносил суд присяжных верховного суда РФ. Отсидел 4 года. Преступление совершила его сестра которой дали 18 лет. Он-взял вину на себя, из-за этого его признали соучастником. Можно ли сейчас добиться пересмотра дела и хоть как то уменьшить срок? У нас скоро родится ребенок, одной очень тяжело. И сколько это будет стоить, примерно?

Вопрос у меня совсем непростой.

Мой брат был осуждён сразу по нескольким тяжелым статьям

На 18 лет и отбывает наказание в колонии строгого режима. 14 лет уже отсидел, характеризуется только положительно, взысканий не имеет, тяжело болен, (в отряде для тяжело больных, перенёс тяжелейшую операцию в 2007 году), но уже 2 попытки УДО оказались безрезультатными. Мать - ветеран ВОВ, инвалид 1 группы может его не дождаться. Каковы его шансы на амнистию, ведь он давно отсидел более 2/3 своего срока. Спасибо.

Мужу дали 16 лет строгого режима статья 105 часть 2 статья 162 часть 4. Отсидел 4 года. Преступление совершила его сестра которой дали 18 лет. Он-взял вину на себя, из-за этого его признали соучастником. Можно ли сейчас добиться пересмотра дела или хоть как то уменьшить срок? У нас скоро родится ребенок, одной очень тяжело.

Статья 330 часть 2,статья 111 часть 3,дали 3 года 4 мес. строгого режима. Отсидел 1 год 1 мес. Характеристика положительная, есть поощрения, работает.

Ситуация следующая. В январе 2015 года человек был переведен из ИУ строгого режима в колонию - поселение. Там получил ещё ряд поощрений и прошел УДО. НО Прокурор подал апелляционное представление и обл. суд отменил решение суда первой инстанции. На новом рассмотрении суда был отказ по УДО. Мотивация отказа суда-это то, что осужденный характеризуется с отрицательной стороны. ВОПРОС! Статья 90 УПК РФ не действует в этом случае? Ведь осужденный был переведен в КП как положительно характеризующийся. К тому-же администрация считает целесообразным УДО.

И ещё, самое ВАЖНОЕ! Этому человеку прокуратура и суды мстят за его жалобы.

Скажите моему мужу дали 4 года общего режима по статья 158 часть 3 ч 4. он половину срока отсидел из них 1 год 4 мес. в сизо. Положительно характеризуется. Нарушений нет, есть три поощрения. А так же есть иск не погашенный. Можно ему расчитывать на удо по половине срока?

Выходили ли какие нибудь поправки к статье 228.1 ч.3 п.г

через статья 30 часть 1? Сына осудили и он получил 9 лет 6 месяцев строгого режима. А его напарник получил 6 лет условно, при этом мой только находился в квартире, где изготавливал амфитамин напарник. В деле даже отпечатки на посуде только напарника. Но напарник прошел отдельным производством, а мой вот там. Напарник закупал реактивы, изготавливал (следы на посуде только его), искал пути сбыта. Мой же, из материалов дела, отдавал деньги за квартиру реелтерам, так как напарник из за хим. реакций устроил пожар и попросил сына отдать деньги за вторые сутки. Была запись на видио, где напарник, как все он делал. Ищу адвоката, который помог бы хоть как то мне помочь в моем вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат осуждён по статья 111 часть 4, на 4 года строгого, отсиде 2,3 срока, имеет иск который пришёл за 7 месяцев до удо, платит иск, характеризуется положительно, 12 поощрений, нет взысканий, учился, есть ли шанс уйти по Удо если потерпевшая против, или лучше писать на 80 ст?

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов.

Молодой человек сидит по статья 111 часть 4 уже 1 год 7 месяцев. При первом суде дали 6 лет 6 месяцев строгого режима, при втором суде дали 8 лет строгого режима. Ранее несудим, характеризуется положительно.

После того как приговор вступил в законную силу написали Надзорную жалобу в г.Казань. Позже также писали на снижение срока в г.Казань, приговор оставили без изменения.

1. Куда еще, в какие инстанции (Татарстан, Москва, Россия) и кому необходимо писать дальше на снижение срока (какие документы следует прилагать)?

2. На что особенно можно ссылаться при написании на снижение срока (здоров, детей нет, женат, незаконченное высшее образование).

3.Почему при повторном суде срок повысили на 1,5 года и дали строгий режим, если ранее никогда не привлекался и характеризуется положительно? В деле нет ни одного свидетеля.

Заранее Вас благодарим.

У меня сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 105 часть 1 УК РФ. 8 апреля подошло УДО, имеет 31 поощрение и 1 взыскание (устный выговор). характеризуется положительно. Все справки готовы. Но на данный момент в местном суде внегласное указание отпускать тех, кому до окончания срока остается не более 2 лет, а мой сын собирается оставить 3 года 6 месяцев. Что можете посоветовать? Сын бывший сотрудник правоохранительных органов и отбывает наказание в спецколонии (БС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение