Как получить право собственности на дачный участок без документа о выделении земли, утерянной членской книжки и ликвидированного общества?

• г. Новосибирск

Как оформить дачный участок в собственность по членской книжке, если документ о выделении земли обществу утерян, председатель скончался и с ним все документы ушли в небытие. А также ликвидировано общество, т.к. не сдавали отчеты. Земля принадлежит городу.

Ответы на вопрос (4):

Марина, обращаться только в суд нужно, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Надо обратиться в Земельное управление и там запросить информацию. Официально, Марина.

Если документ утерян, вопрос решается в судебном порядке.

Обращение в архивы, БТИ,кадастровая палата, администрация района. Писать заявление в администрацию города о том что хотите оформить право собственности на участок (копию членской книжки). Обращайтесь поможем.