Отказ в восстановлении пенсии по потери кормильца после расторжения договора с Вайлдберриз - что делать?

• г. Уфа

С 07.06.2022 по 02.07.2022 между мной и ООО Вайлдберриз был заключён договор ГПХ. В связи с этим мне прекратили платить пенсию по потери кормильца. Так как они указывали в договоре что расторгнуть его можно через поддержку, я так и поступила написав обращение. Мне ответили что договор расторгнут и так же выдали справку о том что я там работала. Я подала на восстановлении пенсии по потери кормильца, предоставила в пенсионный справку о том что договор со мной расторгнут. Но мне отказали, сказали что я числюсь у них трудоустроена. Я писала в Вайлдберриз, в Прокуратуру, в труд инспекцию, все без результатно. Ответ от органов подавать в суд. Ответ от Вайлдберриз что договор расторгнут, данные правильные отправлены в пенсионный. Сейчас уже как 6 месяцев я трудоустроена у них, а по факту давно не работаю и нахожусь в другом регионе. В выписке из индивидуального лицевого счета указано что я вообще там работаю с 01.01.2022 по 01.12.2022. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, как вам советуют органы. Заодно и за восстановлением выплаты пенсии с более раннего периода, когда вы фактически прекратили работу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать имею я права на востоновления пенсии потпотерю кормиотца после если я пошла учиться в торой раз очно я уже замужем и мне 21 год.

В настоящее время как правильно говорить - "трудовые пенсии по потери кормильца" или "страховые пенсии по потери кормильца"? В связи с принятием закона "О страховых пенсиях" в 2013 году, ФЗ "О трудовых пенсиях" не применяется (с января 2015 г), но силу не утратил. По нему можно только исчислять размеры трудовых пенсий. Так вот, применять выражение "трудовые пенсии по потери кормильца" вообще можно? Или это устарело? Разъясните пожалуйста.

Сестре отказали в установлении пенсии по случаю потери кормильца. По следующим причинам связи с выгодностью размера социальной пенсии по случаю потери кормильца. Ей 19 лет, учится очно, недавно умерла мама. Она может обжаловать это решение?

Муж умер 21 февраля,16 марта здала в МФЦ документы по потери кормильца 27 марта позвонили из пенсионного фонда, я к ним приеха, заполнила заявление что у мужа больше нет детей и семьй. Когда будут выплота и за какой период если умер 21 февраля, февраль будет считаться месяцем пенсии?

Мы в разводе, теперь муж умер он был лишён родительских прав положена ребёнку пенся по потери кормильца, ребёнку 11 лет трудовой книжки на руках у меня его нет, а его родственники не дают.

В какой суд обращаться за назначением пенсии по случаю потери кормильца? По месту проживания умершего, либо по месту проживания иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18. Окончила 11 класс в 2019 году, не сдавала экзамены, так как хотела в 2020 поступить зарубеж, но из-за сложившейся в мире ситуации не смогла. Получала пенсию по потере кормильца. Т.к исполнилось 18 и я никуда не поступила, пенсия прекратила поступать. Хочу узнать, если я в этом году поступлю в колледж или университет, возможно ли будет восстановить ежемесячный приход пенсии.

У меня умер супруг. Я подала заявление о переходе на пенсию по потере кормильца. Сотрудники ПФР не расскали мне, что я буду получать только половину, а не в полном объеме пенсию умершего супруга. Руководитель удовлетворил мое заявление, и по факту я буду получать больше на 902 рубля. Мне данный переход не выгоден и я хочу вернуться обратно к своей страховой пенсии по старости. Имеет ли право, по закону, руководитель ПФР отказать мне в удовлетворении заявления о возвращении к своей страховой пенсии по старости?

Для признания факта нахождения на иждевении и назначения пенсии по случаю потери кормильца военнослужащего, пишется исковое заявление или просто заявление в суд? Оплачивается ли госпошлина?

Получаю пенсию на дочь по утери кормильца. Вышла замуж официально, понимаю, что уже не мать одиночка ребенку 8 лет на какие выплаты от Путина имею права?

Положена ли пенсия по потере кормильца не только ребёнку, но и жене военного? Если оформлять через военкомат. Жена не работающая, ребёнку год.

Могу ли я подать заявление на возобновление пенсии по потере кормильца на ребенка если у меня пока только на руках мотивированное решение суда в мою пользу.

Папа - пенсионер МВД, умер в 2017 г. Мама хочет перейти на его пенсию (по потере кормильца). Обратились с иском в суд, каков будет размер пенсии в соотношении с пенсией отца? И можно ли ей быть трудоустроеной при удовлетворении иска?

Моей внучке 18 лет исполнилось и ей прекратили платить пенсию по потере кормильца, а ей еще учиться 2 года в колледже. Взяли справку по месту учебы а попасть в пенсионный фонд не можем, только по предварительной записи. Где записаться?

На днях скончался отец моего ребёнка, проживали вместе, зарегистрированы постоянно по одному адресу. Брак наш не был зарегистрирован. У нашего совместного ребёнка в Свидетельстве о рождении указан как отец, на основании установления отцовства. Нужно ли мне будет доказывать факт нахождения на иждивении моего ребёнка при оформлении пенсии по потере кормильца!? Дочери 8 лет.

Я получаю.

Пенсию по потере кормильца. Учусь в колледже на очной форме обучение.

Я открыл ип и выплаты прекратились, если я закрою ип смогу ли я возобновить выплаты?

Мои дети потеряли отца 6 лет назад, но у Него от двух предыдущих браков есть ещё дети, но моим детям пенсию разделили между всеми и я бы хотела узнать разве по утери кормильца делиться пенсию если дети от разных браков?

У меня такой вопрос мать оформела по потере кормильца он погиб в армии получилось что в 50 ана оформела его пенсию но ей не кто не сказал что ана далжна получать двойную и получилось ана оформела 59 вторую почему не возрашяют за четыре года потереных.

Нам отказали в пенсии по потере кормильца студенту очного обучения после 18 лет так как судом не установленно что находился на иждивении отца. Какие ещё есть варианты соц помощи что бы доучить ребёнка. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение