Отказ в восстановлении пенсии по потери кормильца после расторжения договора с Вайлдберриз - что делать?

• г. Уфа

С 07.06.2022 по 02.07.2022 между мной и ООО Вайлдберриз был заключён договор ГПХ. В связи с этим мне прекратили платить пенсию по потери кормильца. Так как они указывали в договоре что расторгнуть его можно через поддержку, я так и поступила написав обращение. Мне ответили что договор расторгнут и так же выдали справку о том что я там работала. Я подала на восстановлении пенсии по потери кормильца, предоставила в пенсионный справку о том что договор со мной расторгнут. Но мне отказали, сказали что я числюсь у них трудоустроена. Я писала в Вайлдберриз, в Прокуратуру, в труд инспекцию, все без результатно. Ответ от органов подавать в суд. Ответ от Вайлдберриз что договор расторгнут, данные правильные отправлены в пенсионный. Сейчас уже как 6 месяцев я трудоустроена у них, а по факту давно не работаю и нахожусь в другом регионе. В выписке из индивидуального лицевого счета указано что я вообще там работаю с 01.01.2022 по 01.12.2022. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, как вам советуют органы. Заодно и за восстановлением выплаты пенсии с более раннего периода, когда вы фактически прекратили работу.