Развод с двумя несовершеннолетними детьми - обоюдное согласие о содержании и месте жительства, отказ от алиментов и роль судебного решения

• г. Москва

Развожусь, есть 2 несовершеннолетних ребенка обоюдное согласие по содержанию детей их места жительства дети остаются у отца алименты на мать подавать не будет возможное решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый вечер!

Единственно возможное - Вас разведут.

Если место проживания установлено родителями добровольно, то суд данный вопрос рассматривать вообще не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мария, составляйте соглашение об определении места жительства с отцом и вопрос в судебном заседании рассматриваться не будет

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Разведут, стало быть

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе. Решением суда место жительства ребенка определено-у матери. Я выплачиваю алименты. Можно ли изменить место жительства ребенка при обоюдном согласии, при условии бж, что алименты ей остаются.

В 2010 году было решение суда об определении места жительства детей с матерью. В 2015 году мать отправила детей жить к отцу и больше не требовала их возвращения к себе, а дети не хотели к ней возвращаться. С 2015 года дети на иждивении отца. Мать алиментов или содержания детям не платила. В 2020 году отец решил подать на алименты, надо ли подавать иск об определении места жительства детей или признать фактические действия матери соглашением сторон об определении места жительства детей?

Мы в разводе. По решению суда место жительства ребенка определено у матери. Я выплачиваю алименты. Может ли суд изменить место жительства ребенка при обоюдном согласии с бж, ОСТАВИВ ЕЙ АЛИМЕНТЫ. Выплата алиментов бж на ребенка-лично мое решение.

Вопрос: У натариуса оформил соглашение о опредилении места жительства и порядок встречь с ребенком, также на обоюдном согласии выплаты алиментов на ребёнка 1/4 зароботной платы, а если мать ребёнка не будет платить алименты? Мои действия. Обоюдное соглашение подписано обоими сторонами.

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

После развода ребенок остался с матерью без определения места жительства. В решении суда написано, что согласие сторон по содержанию и воспитанию ребенка достигнуто. Может ли мать прописаться с ребенком в другом месте без согласия отца? Ребенок с ней живет уже полтора года, отец посещал три раза, ребенку два года.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение