Если внук купит квартиру у бабушки, вычет НДФЛ сможет получить?
• г. Салехард
Ответы на вопрос (6):
г. Нижний Новгород
Вряд ли - взаимозависомые лица, но всё конкретно, может и получит!
Спросить22.01.2023, 19:47,
г. Кез
Имущественный вычет при покупке жилья не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.
Бабушка к этим лицам не относится, поэтому вычет получить можно.
Спросить22.01.2023, 19:57,
г. Москва
Может получить, если он работает, ранее жилое помещение не приобретал.
СпроситьКакие документы необзодимы для подтверждения оплаты?
Спросить22.01.2023, 19:58,
г. Нижний Новгород
Обычные. Договор, расписка...
Спросить22.01.2023, 20:04,
г. Кез
Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах, договор купли-продажи, документы, подтверждающие уплату денежных средств в полном объеме (банковские выписки о перечислении денег на счет продавца, расписка о получении денег или акт приема-передачи денежных средств и т.п.).