8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У сотрудника, материально ответственного лица, выявлена недостача.

Это уже второй случай у данного сотрудника. Как законно уволить сотрудника, если она одинокая мать? Большое спасибо.

Алла, г. Ярославль
Алла Россия, г. Ярославль
07.09.2001 в 16:38
номер вопроса №20158
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Алла. Если у сотрудницы ребенок в возрасте до 14 лет, то законно уволить ее по инициативе администрации невозможно. Если недостача связана с уголовно наказуемыми ее действиями (напр. хищение), то только после приговора суда к такому наказанию, которое исключает возможность продолжения данной работы (лишение свободы, лишение права занимать определенные должности) ее можно уволить по п.7 ст.29.

    Иначе, по действующему пока что КЗоТ никак. (Можно налагать взыскания, наказывать материально, лишать премии). Разве что, создать для нее такую обстановку на работе, чтобы она сама написала заявление об увольнении по собственному желанию.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2001 20:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение