Незаконное направление на ВВК - случай из жизни.

• г. Екатеринбург

Супругу назначена операция. Подписан командиром, но еще не отправлен запрос на операцию в Окружном госпитале. Но с 23.01 командир хочет направить мужа на ВВК. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, командир может направить на ВВК, в свою очередь можете оспорить действия, командира через военную прокуратуру.