Приведение приговоров в соответствии с новым законодательством - проблемы и обжалование решения

• г. Нижний Новгород

Человек отбыл срок, освободился в 2008 г. условно-досрочно на два года. В Был вновь осужден и, находясь в колонии, подал ходатайство о приведении приговоров в соответствии твие с действующим законодательством (перерасчет дней отбытых первым споком в СИЗО, 1 к 1,5) Ему пересчитали, минус 3 месяца, но убрали их от условного срока, по которому он освобождался досрочно, с формулировкой «считать освобожденным условно-досрочно на 1 г. 9 м. вместо 2 лет» Правомерно ли такое решение? Почему засчитали в УДО, а не в реальный срок, который он отбывает? Если не правомерно решение, то на какие статьи и положения можно опереться при обжаловании?

Ответы на вопрос (2):

Сделать вывод о правомерности вынесенного решения можно только ознакомившись с ним.

Доводы суда по этому поводу неизвестны.

Ему пересчитали от общего срока, и соответственно осталось отбывать 1 г и 9 мес, а не 2 года по старому приговору. Не понятно, в чем вы противоречие нашли? Ходатайство же было по первому сроку - в соответствие привести. Зачет наказания по первому сроку делали. Какое отношение второй приговор имет к перерасчету?.. Все законно.