Если это возможно, то я, как жена, обязана буду иметь генеральную доверенность с правом управления ТС?

• г. Москва

Возможно ли нотариально оформить совместное владение транспортным средством? Поясню, муж (Москва) оформляет машину на отца (Моск. обл.), но чтобы не делать генеральную доверенность (с нового года таковая обязательна, вроде?) себе, хотел бы оформить совместное владение ТС. Если это возможно, то я, как жена, обязана буду иметь генеральную доверенность с правом управления ТС?

Заранее огромное спасибо за ответ. Вы не раз помогали мне в трудных ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не оформляет владение, для регистрации права собственности существуют органы ГИБДД. Вам следует настоять, чтобы в ПТС и техпаспорт внесли совместно двоих собственников. При отказе - обжалуйте отказ в суд. Положительные прецеденты уже были. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Является ли передача управления транспортным средством (управление транспортным средством в присутствии собственника/владельца) передоверием?

Вопрос обусловлен следующим. При владении транспортным средством по генеральной (нотариально заверенной с правом передоверия) доверенности передоверие возможно только по нотариально заверенной доверенности. При передаче управления другому лицу в присутствии владельца ГИБДД частенько расценивают сей факт как передоверие с взыманием штрафа.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий.

Довереность на право эксплуатации и управления транспортным средством, как должна быть оформлена (нотариально или это не обязательно)? Какой нормативный документ об этом говорит?

Мне пожалуйста решение проблемы.

Не могу добиться ответа от налоговой, а вопрос в следующем:

ИП на УСН осуществляет свою деятельность на грузовой а/м КАМАЗ по доверенности, которая в собственности отца ИП, машина не в аренде. Понимаю, что при передаче безвозмездно будет внереализац. Доход, а если в аренду, то НДФЛ за отца и отчетность в ИФНС. Можно ли этого избежать, если отец передаст а/машину как безвозмездную помощь, или ему нужно оформить генеральную доверенность на право владения и распоряжения транспортным средством? Или лучше машину оформить в дар?

Заранее спасибо!

Произошло дорожно-транспортное происшествие, наезд на стоявшее транспортное средство, без пострадавших, в котором я виновница, гражданка Республики Беларусь. Управляла транспортным средством на территории Российской Федерации, владельцем автомобиля является муж, тоже белорус. ГАИ затребовали нотариально заверенную доверенность на управление транспортным средством

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством на территории РФ белоруске, если владельцем является муж.

Могу ли я управлять транспортным средством оформленного на моего отца, имея при себе доверенность на право управления транспортным средством не заверенную натариусом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем покупаем машину у частного лица, скажите мне, пожалуйста, могу ли я ее оформить не себя, если нет прав, прописана я в Москве, а муж в другом городе, управлять транспортным средством будет муж. Заранее огромное спасибо!

доверенность на гражданина другого государства, не имеющего в Москве регистрации. Заранее благодарен.

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение