Если это возможно, то я, как жена, обязана буду иметь генеральную доверенность с правом управления ТС?

• г. Москва

Возможно ли нотариально оформить совместное владение транспортным средством? Поясню, муж (Москва) оформляет машину на отца (Моск. обл.), но чтобы не делать генеральную доверенность (с нового года таковая обязательна, вроде?) себе, хотел бы оформить совместное владение ТС. Если это возможно, то я, как жена, обязана буду иметь генеральную доверенность с правом управления ТС?

Заранее огромное спасибо за ответ. Вы не раз помогали мне в трудных ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не оформляет владение, для регистрации права собственности существуют органы ГИБДД. Вам следует настоять, чтобы в ПТС и техпаспорт внесли совместно двоих собственников. При отказе - обжалуйте отказ в суд. Положительные прецеденты уже были. Успехов.