Мой друг использовал мою карту для мошенничества - можно ли использовать переписку в качестве доказательства?

• г. Ижевск

Мой друг скидывал мне деньги за процент (не сказав мне о происхождении этих средств) и в итоге оказалось что он обманывал людей на деньги и использовал мою карту при мошенничестве. У меня есть переписка с мошенником, можно ли ее предоставить в качестве доказательства своей невиновности?

Ответы на вопрос (4):

Да можно пойти по этому делу свидетелем!

Можно и даже нужно. Но все равно лучше предварительно проконсультироваться у адвоката и показать переписку. И лучше переписку осмотреть у нотариуса, составить протокол осмотра. Тогда это будет доказательства. ДЛя уголовного процесса не обязательно.

Невиновность и непричастность, владельцу карты надо еще доказать.

Можно предоставить, разумеется такие скрин шоты. А телефон следствие изымет для того, чтобы их изъять..