Вопрос - Какие последствия могут ждать после записи диктофона с расистскими высказываниями без видеофиксации и физического контакта?

• г. Санкт-Петербург

Если будет запись диктофонная о расистких высказываниях в мою сторону, без видеофиксации и человек при этом не контактировал со мной физически, просто словесные оскарбления. При этом на нём уже есть 6.1.1. административная за побои на меня. Что ему светит за это?

136 статья нарушения прав и свобод, непонятно... Он мою свободу то не нарушал

282 статья, тоже ничего не агитировал против меня в интернете.

Снова административка по 5.61?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф от 1 до 3 тысяч и будь здоров.