Как уведомить работника об увольнении в ситуации, когда он находится на больничном в конце срочного трудового договора

• г. Топки

Если с работником заключен срочный трудовой договор, а работник, отработав 1 месяц ушел на больничный и находится на больничном в тот период, когда заканчивается срок договора, то как за 3 дня уведомить работника о предстоящем увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Выехать к работнику и вручить ему уведомление под роспись, либо направить почтой с уведомлением о вручении и описью вложенного.Если срочно, то можно направить телеграмму.

И внимательно прочитайте ст. 79 ТК, может в Вашем случае его предупреждать не обязательно за 3 дня.