8 800 505-92-64
152 юристa сейчас на сайте
2082консультаций за 24 часа
Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
07.09.2001 в 19:22
номер вопроса №20159
прочитан 7 раз

Сотрудника предупредили об увольнении по сокращению штатов за два месяца,

на следующий день он берет больничный и выходит только через месяц. Меняется ли в связи с этим объявленный ему срок увольнения?

Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    07.09.2001 20:22

    Здравствуйте, Вера. Объявленный срок увольнения не меняется. В соответствии со ст.33 КЗоТ работника нельзя уволить по инициативе администрации в период его болезни. В данном случае ему просто будет оплачен больничный лист, а на срок предупреждения это не влияет

    С уважением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение