Возможно ли пригласить независимого эксперта после подсчета ущерба управляющей компанией при затоплении квартиры?

• г. Ярославль

Можно ли пригласить независимого эксперта после затопления квартиры после подсчета нанесенного ущерба управляющей компанией? Акт о затоплении составлен, написали заявление в управляющую компанию. Сказали, ждать 10 дней.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете такое право.

Добрый день. И можно и нужно, ущерб рассчитанный ук в 5 раз меньше. Вы получаете акт обращаетесь к оцещикам делаете расчёт ущерба, ук уже не нужно звать, потом направляется им претензия с отчётом и предложением о досудебном урегулировании спора и через 10 дней подаете в суд госпошлина не платится, а вам к сумме ущерба суд ещё штраф в вашу пользу присудит исходя из 50 %от заявленных требований.

Вы можете провести независимую экспертизу для оценки ущерба.

Далее предъявить на основании заключения эксперта свои претензии.

При отказе, вопрос решается через суд.

Здравствуйте. Конечно у вас есть такое право. Обращайтесь в любую экспертную организацию

Делать оценку ущерба, поскольку она может пригодиться в будущем.

С уважением.