Почему сотрудники должны писать объяснительные за неявку на работу в новогодние праздники из-за закрытого детского сада?

• г. Казань

На работе просят написать "объяснительную" за невыход наработу в новогодние празднечные дни. Причина невыхода, сидел с малолетним ребёнком дома из-за неработающего детского сада. График пятидневка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия, если необходимо выполнить непредвиденные работы, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В новогодние праздники детский сад не работал 10 дней, квитанцию на оплату вручили за полный месяц. Правильно ли это? Или должен был быть перерасчёт за нерабочие дни?

После новогодних праздников, пришли на работу и нам сообщили, что не будут оплачивать новогодние праздники. То есть они получаются за свой счёт.Это правильно и законно?

Работодатель не хочет оплачивать работу в новогодние праздники. Оплата сдельно-премиальная. Раньше всегда оплачивали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оплата патента 9 числа, а банки закрыты на новогодние праздники до 12 числа, через терминал не могу провести код кбк, что мне делать?

Я работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. Ничего не оставалось делать, как пришлось пойти на работу воспитателем в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли по льготной очереди (но на очередь мы встали).

Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет. саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще мне прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. Заведующая сказала, что если я уволюсь, то и ребенок уходит вместе со мной.

Я работаю в котельной детсада! Вопрос токой мы носим уголь в вёдрах из угольного сарая примерно около 50-ти метров в одну сторону калитка есть в старом заборе но сейчас ставят новый железный и калитка непредусмотрина! Поэтому мы должны ходить вокруг почти 300-то метров! Допустимо ли это по закону.

Какого числа придут детские в новогодние првздники.

Сколько сотрудники детского сада должны оплачивать за сад в Усть-лабинском районе.

Работаем в детском саду. Заставляют дежурить в новогодние праздники, без всякой оплаты. Районное управление образования выслало письмо для ознакомления под подпись. Мы отказываемся, но заведующая говорит, а что делать?

Как нам быть?

В новогодние праздники необходимо было выйти на работу некоторым сотрудникам-часть из них как сейчас выяснилось хотела двойной оплаты, а часть одинарной с предоставлением дня отдыха. По всем работникам было уведомление об оплате в одинарном размере. На будущей неделе начисление зарплаты-сейчас из-за того, что не было согласования могут быть негативные последствия. Как выйти из ситуации, чтобы оплату произвести в двойной размере тем, кто желал двойной оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение