Как узнать результат рассмотрения кассационной жалобы ответчика в моем деле?

• г. Калуга

Сегодня было рассмотрение кассационной жалобы ответчика. Первую инстанцию я,как истец выграл, удовлетворено взыскание с работодателя неполной выплаты зарплаты и морального вреда. Результат рассмотрения дела сегодня как я могу получить и узнать? Ждать по почте? Или в суд приехать?

Ответы на вопрос (2):

Можно посмотреть на сайте суда по номеру дела.

Определение должны прислать вам по почте.

Также можно подъехать в суд к помощнику судьи в приемные дни суда понедельник с 14 до 18, четверг с 9 до 13 как правило, но уточняйте, зависит от региона.

1. Скорее всего сегодня было рассмотрение апелляционной жалобы в Калужском областном суде? Если да, то завтра можно посмотреть на официальном сайте Калужского областного суда результат (оставлено без изменения или отменено). А дней через пять дней на сайте будет и апелляционное определение. После рассмотрения судом второй инстанции гражданское дело возвращается в суд первой инстанции (Калужский районный суд).

Если решение оставлено без изменения, то после поступления дела со второй инстанции вам необходимо обращаться в суд первой инстанции (Калужский районный суд), написать заявление о выдаче исполнительного листа по делу (если в исковом заявление не указывали такой просьбы) и судебных актов.

2. Если сегодня было рассмотрение кассационной жалобы (жалоба на вступивший в законную силу судебный акт), тогда тот же порядок получения судебных актов и исполнительного листа после возвращения гражданского дела в суд первой инстанции (Калужский районный суд) информацию о рассмотрении кассационной жалобы можно посмотреть на официальном сайте Первого кассационного суда общей юрисдикции.