Как узнать результат рассмотрения кассационной жалобы ответчика в моем деле?

• г. Калуга

Сегодня было рассмотрение кассационной жалобы ответчика. Первую инстанцию я,как истец выграл, удовлетворено взыскание с работодателя неполной выплаты зарплаты и морального вреда. Результат рассмотрения дела сегодня как я могу получить и узнать? Ждать по почте? Или в суд приехать?

Ответы на вопрос (2):

Можно посмотреть на сайте суда по номеру дела.

Определение должны прислать вам по почте.

Также можно подъехать в суд к помощнику судьи в приемные дни суда понедельник с 14 до 18, четверг с 9 до 13 как правило, но уточняйте, зависит от региона.

Спросить
Пожаловаться

1. Скорее всего сегодня было рассмотрение апелляционной жалобы в Калужском областном суде? Если да, то завтра можно посмотреть на официальном сайте Калужского областного суда результат (оставлено без изменения или отменено). А дней через пять дней на сайте будет и апелляционное определение. После рассмотрения судом второй инстанции гражданское дело возвращается в суд первой инстанции (Калужский районный суд).

Если решение оставлено без изменения, то после поступления дела со второй инстанции вам необходимо обращаться в суд первой инстанции (Калужский районный суд), написать заявление о выдаче исполнительного листа по делу (если в исковом заявление не указывали такой просьбы) и судебных актов.

2. Если сегодня было рассмотрение кассационной жалобы (жалоба на вступивший в законную силу судебный акт), тогда тот же порядок получения судебных актов и исполнительного листа после возвращения гражданского дела в суд первой инстанции (Калужский районный суд) информацию о рассмотрении кассационной жалобы можно посмотреть на официальном сайте Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Истец выиграл дело, получил исполнительный лист, передал права по исполнительному листу третьему лицу. Ответчик обжаловал решение в кассационном порядке. На момент подачи кассационной жалобы истец был по решению налогового органа исключен из ЕГРЮЛ. может ли Истец (если может вообще) принять участие в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы, и законно ли принятие этой жалобы и рассмотрение данной кассационной жалобы?

Обязан ли (и почему) суд кассационной инстанции в случае вынесения по кассационной жалобе, поступившей в президиум областного суда, определения судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда (ст.ст. 381, 383 ГПК РФ) направить копию определения подателю жалобы?

(ведь согласно статье 385 ГПК РФ суд кассационной инстанции направляет копии определения лицам, участвующим в деле, лишь в случае вынесения определения о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании)

А в случае положительного ответа применимо ли ко времени почтовой доставки определения подателю жалобы положение абзаца седьмого пункта 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции" о том, что при исчислении шестимесячного срока (на кассационное обжалование) время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается. Другими словами, включается ли время доставки определения суда подателю жалобы в состав "времени рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции" (так же как время доставки подаваемой жалобы почтой в суд)?

Во вторник в оближайшее суде города перми была рассмотрена кассатционная жалоба от Башировой И А 1986 г р статья 161 часть 2.Как мне узнать результат?

Мне необходимо узнать результат рассмотрения кассационной жалобы в Курганский областной суд по приговору от 28.02.2017, это возможно сделать на сайте этого суда, на смогла найти.

Если после рассмотрения кассационной жалобы материалы дела направлены в суд первой инстанции не в город проживания ответчика, может ли ответчик обратиться с просьбой перенести рассмотрение дела в свой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбываю наказание в исправительном учреждении меня осудил городской суд по ч 2.ст 228 дали 3.6 строгого режима и 7 месяцев огроничения свободы через месяц мировой суд осудил меня по ч 1.ст 158 на 10 месяцев и к неотбытому наказанию присоединили 10 месяцев и путем сложения дали 4 года и 7 месяцев огроничения свободы строгого режима. Я подал опеляцию на приговор мирового суда так как суд первой инстанции дал суровое наказание и просил снизить наказание на один месяц и так же суд первой инстанции не рассмотрел уголовное дело в особом порядке а рассмотрел в сокрошенном но я заевлял ходотайство о рассмотрении дела в особом порядке. Городской суд оставил апелляцию без удовлетворения. Я написал Кассационную жалобу в Президиум верховного суда республики о смегчении приговора и там удовлетворили мою жалобу сославшись на грубейшие нарушения закона в суде первой инстанции так как суд рассмотрел дело в сокрошенном порядке а не в особом. Скажите мне суд кассационной инстанции может снизить наказание или только отменить приговор первой инстанции и отправить на пересмотр. Просто адвокат бесплатный мне сказал что суд кассационной инстанции нет полномочий снижать наказание а только могут отменить приговор первой инстанции и отправить на новое рассмотрение. И в процессе рассмотрения кассационной жалобы я могу откозаться от рассмотрения жалобы и оставить ее без удовлетворения?

Как правильно указать в шапке кассационной жалобы заявителей кассационной жалобы (ответчики по делу)?

Нужно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Жалобу подают ответчики – Я и мой отец.

Как правильно указать в шапке кассационной жалобы заявителей кассационной жалобы (ответчики по делу)?

Есть несколько вариантов:

1. Заявители кассационной жалобы (ответчики)

2. Ответчики-заявители кассационной жалобы

3. Заявители кассационной жалобы

(процессуальное положение в деле - ответчики)

Как с точки зрения ГПК правильней указать ответчиков-заявителей кассационной жалобы?

После рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу областным судом и отказом передачи в президиум суда, сколько еще осталось инстанций обжалования?

В Верховный суд, куда именно?

Какие документы нужны, только определение рассмотрения кассационной жалобы, которую прислали из областного суда? Или еще нужны копии решения суда первой инстанции, апелляционной? Сколько гос пошлина?

Пишет Вам Никольский Виталий Владимирович, сын Паук Клавдии Ивановны, инвалид II группы.

Мою мать, Ветерана Отечественной войны, Ветерана труда, коренную москвичку, всю свою жизнь прожившую в Москве, инвалида II группы по психиатрии, Паук Клавдию Ивановну 1925 года рождения, выписали из квартиры, в которой она была законно прописана. Другого места жительства суд не определил. В паспорте штампа о регистрации нет. Фактически моя мать к 79-летию стала бомжем. Это решение было принято Хорошевским судом города Москвы от 11.06.2002 года. В процессе судебного разбирательства были нарушены основные права, указанные в Конституции Российской Федерации в статьях 19, 23, 24, 27, 40. В данном случае были нарушены основные права человека. Московским городским судом г. Москвы было отказано в кассационной жалобе от 11.06.2002 года, также было отказано в жалобе в порядке надзора от 14.03.2003 года, однако в процессуальные сроки и даже позже, не было выслано ни одного документа на мой адрес содержащего надлежащие постановления суда. Рассмотрение дела по существу в присутствии ответчиков не было проведено. Во время рассмотрения кассационной жалобы я и моя мать находились в больницах и не могли присутствовать на судебном слушанье.

Прошу Вас дать правовую оценку действиям Хорошевского и Московского городского суда, а так же содействовать в пересмотре дела в нашем присутствии по существу.

Дело № 2-1868/02 в Хорошевском суде и дело № 4 Г.7-6593 в Московском городском суде.

С уважением Н.

Кассационную жалобу подавали в краевой суд. Суд отклонил жалобу. Как и куда обжаловать Определение краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Заранее спасибо.

Вопрос в том что человек подаёт кассационную жалобу, значит дело ещё ведётся, а кредитор по ил в это время через ФССП или банк средства снимает верно?

Каким образом быстрее всего можно приостановить исполнение решения суда первой инстанции? Пока идёт рассмотрение кассационной жалобы. Подать ходатайство в суд первой инстанции о приостановления исполнения вступившего в силу решения? Или попросить об этом кассационный суд непосредственно в кассационной жалобе? И нужно ли писать заявление приставам о приостановлении производства или достаточно только представить им определение суда о приостановлении исполнения решения?

Каким образом можно приостановить исполнение решения суда на период рассмотрения кассационной жалобы? Рассмотрит ли Кассационный суд моё ходатайство о приостановления исполнения решения суда первой инстанции, если я отправлю это ходатайство отдельно от кассационной жалобы? Дело в том, что пока идут все процедуры, в том числе проверка жалобы в мировом суде, Могут быть уже предприняты реальные действия по исполнению решения суда. Поэтому я хочу отправить такую ходатайство в Кассационный суд напрямую, в котором пояснить, что в настоящее время мною направлено кассационная жалоба через мировой суд.

В течение какого времени можно обжаловать приговор верховного суда РФ вынесенный по итогам рассмотрения кассационной жалобы? По уголовному делу.

Входит ли в 6-ти месячный срок время рассмотрения кассационной жалобы на определение судьи областного суда, оставленной без рассмотрения по существу, как поданная с нарушением правил подсудности?

Знакомого осудили по статья 158 часть 2. на 2.2 года Насколько я знаю, это преступление средней тяжести и можно подавать прошение об УДО через 1/3 отбывания срока. На данный момент в СИЗО он провел 6 месяцев, сейчас там же дожидается рассмотрения кассационной жалобы. Через 2 месяца будет 1/3 срока. Возможно ли ему выйти по УДО прямо из СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение