Если совершено два преступления небольшой тяжести можно закончить дело за примирением сторон?

• г. Екатеринбург

Если совершено два преступления небольшой тяжести можно закончить дело за примирением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ЧТО ЭТО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ? преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Как узнать был ли я судимый. Дело закончено примерееием сторон.

Какое решение может вынести суд по делу ч 3. ст. 264. Обвиняемый водитель в момент движения потерял сознание, что повлекло за собой смерть трех человек и один получил тяжкий вред здоровью. Водитель признал свою вину и утверждает что потерял сознание и не помнит о случившимся. Все потерпевшие написали ходатайство о прекращении уголовного дела и о примирении сторон. ДТП произошло на встречной полосе. Водитель 22 года, имеет положительные характеристики, работает, закончил университет, привлекается впервые.

Есть ли возможность по закону закончить дело примирением сторон в суде, если это дело не частного обвинения, а например кража или мошенничество небольшой степени тяжести, обусловленные родственными отношениями?

МОСКВА, 22 мая – РАПСИ. Верховный суд РФ предлагает не привлекать к уголовной ответственности женщин, совершивших преступления небольшой тяжести, даже если они живут без официальной регистрации, заявил глава ВС РФ Вячеслав Лебедев на встрече с президентом.

В таких случаях предлагается накладывать на женщин сначала административную или иную дисциплинарную ответственность, а подвергать уголовному наказанию, только если она повторно совершит уголовное правонарушение. Соответствующий законопроект разрабатывается Верховным судом РФ и работа над ним почти закончена, отметил глава суда высшей инстанции. Ваше мнение?

Подлежит ли расследованию мое заявление о преступлении небольшой тяжести, если с момента преступления прошло более 2 лет (срок давности) И смогу ли я подать гражданский иск как потерпевший в таком случае?

В первом чтении ГД приняла два законопроекта: №953369-6 и №953398-6, первый из них указывает:

1) дополнить статьей 76-2 следующего содержания:

«Статья 76-2. Освобождение от уголовной ответственности в связи с применением иных мер уголовно-правового характера

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности и подвергнуто мерам уголовно-правового характера, указанным в статье 104-4 настоящего Кодекса, в случае если им возмещен ущерб или иным образом заглажен причиненный преступлением вред.»;

Распространяется ли вышеуказанное на статью УК РФ 115-2 пункты а, в (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов используемых в качестве оружия)? В приговоре указано, что мое преступление небольшой тяжести совершено в первый раз. Проще говоря, не появится ли возможность заменить уголовное наказание на административное или как-то смягчить, так сказать, в результате законотворчества ГД? Сейчас ограничение свободы на год.

Спасет ли меня закон №953369-6, если будет принят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Дочь совершила кражу более чем на 1 000 рублей, так как первый раз, дали возможность закончить дело примирением сторон. Но так же сказали, что судебный процесс неминуем. Мой вопрос такой: с судом-то всё понятно, но будет ли проходить само судебное разбирательство, или если в самом начале указать, что стороны примирились? Спасибо.

Может ли закончиться дело примирением сторон, если была совершена кража в особо крупном размере группой лиц?

Законопроект о декриминализации преступлений небольшой тяжести касается лиц впервые совершившие преступления именно тех статей, что указаны в законопроекте или вообще несудимых и не отбывавших ранее наказания ни по каким статьям?

Если срок давности всвязи с небольшой тяжестью преступления (неуплата налогов за 2011-2013 г 11 млн. руб.) прошёл (2 года) то дело должно прекратиться и наказания не будет?

С 2006 года прохожу по базе как фигурант дела по ч 1.ст.158 УКРФ, закончилось дело примирением сторон. Как долго буду числиться в базе как фигурант?

Преступление небольшой тяжести... а если сейчас выявлено осложнение после получения черепно-мозговой травмы-киста головного мозга и отслойка сетчатки глаза.

По какой пограничной сумме можно определить преступления небольшой тяжести, средней и тяжелые по мошенничеству? Например: до 10 руб - небольшая тяжесть и т. д.Где это в законодательстве отражено?

Смягчены правила ч. 7 ст. 79 УК РФ. Как они коснуться тех, кто совершил преступление небольшой тяжести во время УДО и был отправлен в колонию до внесения поправок?

Меня будут судить по ст 158.2, если в суде все закончиться примирением сторон, то я все равно буду считаться судимой, и если да то через какое вреия моя судимость погаситься?

У меня будет суд по 158.2, скажите если все закончиться примирением сторон и судимости у меня не будет, смогу ли я когда нибудь работать учителем в школе или вообще не а какой либо государственной работе?

У меня будет суд по статья 158 часть 2, если все закончиться примирением сторон и условных и судимости у меня не будет, то помешает ли это в дальнейшем моему сыну поступить в суворовское сейчас ему 2 года, или за сроком давности это уже будет не помеха?

Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это на сколько серьёзно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение