Применение грифа \'Российская Федерация - Россия\' на титульном листе анализа деятельности структурного подразделения организации - условия и возможность обязательного платежа госпошлины

• г. Магнитогорск

На титульном листе анализа деятельности структурного подразделения организации есть гриф "российская федерация - россия" разъясните пожалуйста, в каких случаях можно применять этот гриф. Слышала, что за использование грифа "российская федерация - россия" необходимо платить госпошлину так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Есть Закон Российской Федерации "О сборе за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний". Согласно этому закону сбор за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний уплачивают только организации, использующие эти наименования, слова и словосочетания в своих НАЗВАНИЯХ (т.е. в иных документах можно использовать не уплачивая сбор). Не являются плательщиками сбора: федеральные органы государственной (законодательной, исполнительной и судебной) власти; Центральный банк Российской Федерации и его учреждения; государственные внебюджетные фонды Российской Федерации; бюджетные учреждения и организации, полностью финансируемые из республиканского бюджета Российской Федерации; редакции средств массовой информации (кроме рекламных и эротических изданий); общероссийские общественные объединения, а также религиозные объединения; сельскохозяйственные товаропроизводители. Кроме этого, этот Закон в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 02.11.2004 № 127-ФЗ утрачивает силу с 1 января 2005 года. Поэтому на титульном листе анализа деятельности структурного подразделения организации можете смело писать "Российская Федерация".

С уважением,