Как приватизировать гараж, если земельный участок принадлежит другому лицу по договору аренды?

• г. Ханты-Мансийск

Купили гараж, решили его приватизировать, администрация отказалась в выделении земельного участка под гаражом, так как оказывается принадлежит иному лицу по договору аренды. Готовим иск в суд кто будет ответчиком? И в исковом что писать прошу признать право собственности на гараж или на земельный участок? Либо сразу и то и другое?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик - администрация. Арендатор - третье лицо.

В просительной части указывать: 1) Прошу признать право собственности на (гараж), 2) Прошу признать право собственности на земельный участок...

Обратитесь сначала за консультацией к опытному юристу по вашей ОЧЕНЬ непростой проблеме. Как можно, что-то советовать не зная о чём конкретно идёт речь? Вы сами готовите иск без юриста? А как госпошлину рассчитали? Кто будет ответчиком юрист вам всё расскажет после персональной консультации. Интересно было бы увидеть ваш договор купли-продажи. А может надо с другой стороны заходить, например, обжаловать отказ администрации. А земельный участок с установленными границами или нет и декларативный? А вы когдапокурали гараж не видели, что он на чужом земельном участке стоит? А может вам договор купли-продажи лучше оспорить? А у вас право собственности на гараж в ЕГРН зарегистрировано? А сведения о гараже в ЕГРН есть? На такой вопрос, который задан в обезличенном виде ответить НЕВОЗМОЖНО. А все ответы пока могут оказать НЕДОСТОВЕРНЫМИ. К вам с десяток вопросов у меня. Как-то, так. Выбор только за вами.