Как приватизировать гараж, если земельный участок принадлежит другому лицу по договору аренды?

• г. Ханты-Мансийск

Купили гараж, решили его приватизировать, администрация отказалась в выделении земельного участка под гаражом, так как оказывается принадлежит иному лицу по договору аренды. Готовим иск в суд кто будет ответчиком? И в исковом что писать прошу признать право собственности на гараж или на земельный участок? Либо сразу и то и другое?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик - администрация. Арендатор - третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

В просительной части указывать: 1) Прошу признать право собственности на (гараж), 2) Прошу признать право собственности на земельный участок...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала за консультацией к опытному юристу по вашей ОЧЕНЬ непростой проблеме. Как можно, что-то советовать не зная о чём конкретно идёт речь? Вы сами готовите иск без юриста? А как госпошлину рассчитали? Кто будет ответчиком юрист вам всё расскажет после персональной консультации. Интересно было бы увидеть ваш договор купли-продажи. А может надо с другой стороны заходить, например, обжаловать отказ администрации. А земельный участок с установленными границами или нет и декларативный? А вы когдапокурали гараж не видели, что он на чужом земельном участке стоит? А может вам договор купли-продажи лучше оспорить? А у вас право собственности на гараж в ЕГРН зарегистрировано? А сведения о гараже в ЕГРН есть? На такой вопрос, который задан в обезличенном виде ответить НЕВОЗМОЖНО. А все ответы пока могут оказать НЕДОСТОВЕРНЫМИ. К вам с десяток вопросов у меня. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

В 1967 году отец построил гараж для инвалидной мотокаляски во дворе дома. Имеется только разрешение на строительство. Решили оформить документы по современному Закону. Но земля оказалась отмежеванной к соседнему дому по ошибке инженера. Решили оформить гараж в собственность без земли. Суд отказал в удовлетворении иска по причине того, что под гаражом земельный участок принадлежит другому собственнику. Правомерно ли это?

У меня умер отец. Остался земельный участок и гараж. Все это мы не можем поделить "мирным путем" между мачехой и сыном. Мачеха первоначально приняла свою долю наследства, потом отказалась, теперь она опять претендует на свою долю наследства. Я хочу, чтобы (земельный участок, гараж) принадлежали только мне (сыну). Как я могу лишить доли наследства мачеху. Что для этого необходимо. Какие обстоятельства. Какие действия необходимо совершить и какие документы необходимы.

Купили дом земельный участок принадлежит другому лицу. Хозяин не идет на котакт пишет жалобы в разные инстанции что делать?

Не могу приватизировать гараж и земельный участок под ним, попала в замкнутый круг: так как строение гаража не оформляют-нужен кадастровый номер земельного участка, а землю не оформляют, так как вначале следует оформить строение (гараж) . Как же выйти из замкнутого круга? Спасибо.

Можно ли продать дом, оформленный на меня, если земельный участок принадлежит другому лицу / дом был построен в период когда земельный участок был мне подарен, но позже его осудили обратно т.к. не было согласия супруга /

Живу в приморском крае в находке в частном доме, дом в собственности. А земельного участка нет. рядом есть земельный участок, как приватизировать земельный участок в собственность под огород бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить земельный участок, на котором расположена квартира двуквартирного дома, участок принадлежит другому человеку. Так когда покупал квартиру, было сказано, что земля в двуквартирном доме не оформляется.

Я ИП глава КФХ беру по договору аренды земельный участок с/х назначения и при регистрации договора в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, у меня требуют нотариально заверенное согласие моей супруги, каким правовым актом они руководствуются?

Гражданка Артамонова является владельцем земельного участка, на котором был возведен жилой дом. На жилой дом гражданкой было оформлено право собственности. Год назад в результате пожара дом был разрушен, гражданка Артамонова переехала на квартиру к дочери, а на земельном участке решила выращивать картофель и иные сельскохозяйственные культуры.

Утратила ли гражданка право на земельный участок? Обязана ли она его застраивать? Изменится ли решение, если земельный участок принадлежит лицу на праве собственности?

Мы живем в бараке хотели приватизировать земельный участок принадлежавший нам при этом выяснилось что соседи приватизировали всю землю и находяшиеся на ней постройки принадлежавшие нам.

Могу ли сделать второй этаж в капитальном гараже (гараж приватизирован), гараж находиться в гаражном кооперативе. Все гаражы одинакового вида.

Как приватизировать земельный участок, принадлежащий кв. №2, если квартира №2 приватизирована в 2-х квартирном 1-эт. жилом доме усадебного типа 1972 года постройки, Документы на землю утеряны, было подано нами заявление в администрацию СП с просьбой выдать дубликат свидетельства на землю и выписку из похоз. Книги, ведь мы исправно платим налог за 15 с земли, согласно присылаемым налоговым извещениям, хотя на самом деле у нас 6 соток. Доказать обратное мы не можем, ответить на наше заявление не считают нужным. Зем.участок кв.1 уже приватизирован. Кадастровый номер у нашего участка есть. Администр. СП занимает позицию: Ничего не получите. Пользуемся участком (обрабатываем его) уже 25 лет. Помогите нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение