Как выжить в муниципальной квартире с капитальным ремонтом - советы для сестер с несовершеннолетними детьми.

• г. Москва

Сестры выживают из квартиры. Квартира в которой мы проживаем муниципальная. У обеих сестер имеется собственность, но переезжать не собираются. Так же в квартире прописаны 2 е несовершеннолетних ребенка. Квартира требует капитального ремонта. Сестры съезжать не хотят. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если сестры зарегистрированы в квартире, то вы их не выселите. И ни один суд не выселит. Реально они живут, за квартиру платят. Нет оснований для выселения. Насильно никто не выселит. Вы сами между собой отношения выясняйте. Юрист вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь председателем м.к.д,выбранный собственниками, проживаю в муниципальной квартире, могу ли я быть уполномоченным дома по работе с капитальным ремонтом?

В муниципальной квартире на 2 этаже осыпается балкон его ремонт будет считаться капитальным ремонтом?

Исходя из моего договора социального найма жилого помещения к текущему ремонту относится ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения) является ли замена радиаторов отопления текущим ремонтом?

Хочу сделать капитальный ремонта муниципальной квартире утеплить балкон сделать жилым выровнять стены залить полы короче говоря вывести все под ноль. Квартира в упадке.

Я наниматель муниципальной квартиры, проживаю в этой квартре с момента заселения 30 лет, сделала капитальный ремонт ВОПРОС: могу ли я требовать от собственника возврата затраченных денежных средств на ремонт, хотя бы по государственным расценкам? Ремонт муниципльной квартиры.

Кто должен делатб кап ремонт в муниципальной квартире? Она в ужасном состоянии. Я живу там с маленьким ребенком. Мы малообеспечиная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира неприватизированная, муниципальная, есть договор социального найма. Квартира с печным отоплением. В печку вмонтирован бак, а от него отходят трубы для водяного отопления квартиры. Бак в печке прогорел, батареи дали течь. Я отрезала батареи за ненадобностью, так как обогреваться с их помощью стало невозможно. Я понимаю, что оборудование в квартире мне не принадлежит и я не имела права это делать. Ко мне пришли представители администрации и выписали предписание, что я обязана все вернуть на место. Я вернула, а именно: купила и вставила за свой счет бак в печку и приварила на место батареи. Но бак после двух топок дал течь. Администрация требует, чтобы я сделала все рабочим, чтобы ничего не текло, иначе грозят мне выселением. У меня так же сгнила и вывалилась рама окна. Опять требуют, чтобы я делала все за свой счет. Я живу одна, в настоящее время не могу найти работу, регистрируюсь в качестве безработной. У меня вопрос, кто должен делать капитальный ремонт муниципальной квартиры, отданной в пользование по договору социального найма? Косметический ремонт помещения я делаю регулярно. Оплачиваю коммунальные услуги, задолженностей не имею. А бачок, трубы, окно - это ведь относится уже к капремонту. Это очень дорого. Какие статьи жилищного кодекса регулируют этот вопрос? Куда мне жаловаться на действия главы администрации?

21 год живу в муниципальной квартире. Все договора по ЖКХ, вода, мусор и т.д на мою фамилию, но прописана в другой так же муниципальной квартире. Вчера соседи по квартире написали жалобу на меня, что в квартире которой я прописана рушится болкон и надо менять окна. По мимо меня там прописан ещё брат, который сидит уже 8 лет. Скажите пожалуйста кто должен делать кап. ремонт квартиры, если это собственность муниципальная? Имеют ли право заставить муниципал делать ремонт меня, если я там только прописана, а проживаю в другой квартире? Имею ли я право претендовать на квартиру в которой живу уже 21 год?

Скажите пож-та, замена окна на пластиковое в коммунальной квартире считается капитальным ремонтом или текущим? Можно ли предъявить установку управляющей компании?

На какие законы мне можно операться у нас дом на земле и мы уже три года не можем добиться капитального ремонта от дминистрации дом находится на их обеспечение у нас с ними заклучен договор соц найма и на данный момент дом находится в не прегодном состоянии в доме надо менять нижним венцы.

Как лучше поступить, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, у нас есть 3 комнатная квартира в общей собственности, но мы строим дом и хотим продать квартиру, чтобы достроить дом и жить с детьми там. Но как продать с детьми?

Если да, то что нужно сделать, чтобы потраченную сумму на установку окон списали из оплаты за коммунальные услуги.

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы разделить лицевые счета в московской муниципальной 2-х комнатной квартире? Заранее благодарна за аргументированный ответ. С уважением, Галина.

С чего начать, где встать в очередь на получение сертификата на переселение из районов крайнего севера. Имею все выработки, многосемейный, дети несовершеннолетние?

Есть свидетельство о праве на наследство в 1/3 доле (машина) ,супруга умершего и двое детей несовершеннолетних. Хотела в ГАИ переписать ТС на себя, но мне сказали нужен документ от Управления опеки и попечительства, о том что дети имеют долю и они не против что данное ТС будет на меня. В Управлении мне сказали нужно посоветоваться с юристом.

Я не оплачивала кап. Ремонт с 14 г. И примерно с 19 года стала платить платежи которые начислялись и мне пришло исковое письмо, с сегодняшнего дня, как лучше сделать что воспользоваться по истечении трех лет? И в какое время бежать в суд или как то можно подать по другому, возможности оплачивать конечно не было, ипотека была выше моих оплат за ребенка, и кто может дать квитанции за эти годы, суммы были разные из за прописанных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение