Справка об отсутствии опекунства препятствует продаже квартиры в другом городе - как быть?

• г. Челябинск

Я продаю квартиру в другом городе, покупатель простит предоставить ему справку, что у меня нет опекуна, и никто не оформлял надо мной опекунства, в органах опеки мне в такой справке отказывают, ссылаясь на то, что в моем городе нет такой практики, а там где моя недвижимость такие справки предоставляют, из за этой справки Я не могу продать квартиру, как быть и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Зачем справка.

Напишите просто обращение о получите ответ.

В свободной форме с указанным смыслом, в ответе отказать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если у бабушки процветает коррупция в отделе опекунства. Мне другой бабушке не дают внучку на время отпуска мотивируя тем что ей надо ходить в детсад.

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

После смерти мамы 02.2017 г. сестра и брат посоветовали мне отказаться от наследства в пользу их,чтобы платить меньше за что-то там, пообещав расплатиться со мной после продажи квартиры и имущества. Я так и сделал. Но теперь сестра всячески препятствует продаже квартиры. Могу ли я восстановиться в правах наследования?

У меня есть доля в 3 х комнатной квартире, 8/16 + у бабушке 5/16, и есть ещё один собственник (дочь дедушки от первого брака) у неё 3/16. Она препятствует продаже квартиры целиком, чтобы продать и разделить деньги. Направила на письмо, где хочет за свою долю большую сумму (в 2 раза больше реальной) , мы в ответном письме предложили ей выкупить ее долю за реальную сумму (сделали рыночную оценку) , на что она тоже отказывается. Как быть дальше?

Есть кв,приватизирована. Получал кв мама, папа. Нас 3 детей. Папа умер. Приватизировали кв чтоб продать. Невестка оказалась прописана. И теперь выяснилось, что она тоже в доле, и ее сын. Т,Е все кто прописаны являются совладельцами, и при продаже кв делится сумма не на мамы и нас 3 х,а в целом на всех.

ТАК ЛИ ЭТО.

Недавно приватизировали квартиру. У каждого 25% общедолевой собственности. Хотим продать её, но бывшая жена не даёт согласия на продажу, а в этой квартире имеет долю наш ребёнок, который после развода проживает с ней. т.к другой собственности у ребёнка нет, хотел приобрести ей комнату по себе стоимости доли в квартире но бывшая на контакт не идёт.как быть в такой ситуации? По сути она препятствует продажи, но я никак не ущемляю права ребёнка. могу ли я обратиться в суд?

Помогите найти выход из сложившейся ситуации. В разводе 12 лет, но проживаем совместно. Так сложилось, что приобрели 4-х комнатную квартиру (хрущевку) 6 лет назад в долевую собственность с бывшим супругом (у него 1/3 доли, у меня 2/3 доли). В настоящее время остро стоит вопрос о разъезде. Супруг препятствует продаже квартиры и создает условия невыносимые для совместного проживания. В квартире не проживаю более месяца. При каких условиях возможна принудительная продажа квартиры, так как при продаже моей доли я получу мизерную сумму, за которую я не смогу купить даже комнату в общежитии (при выкупе долей оплачивают всего 1/3 от реальной стоимости доли).

О себе: мне 56 лет, работающая пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации? В 2-х комнатной квартире в которой я проживаю и прописана (прописана только я) у меня 1/2 доли, 1/4 у моей мамы и еще 1/4 у дв.брата. В данный момент он прислал мне письмо о продаже своей доли. Я не согласна с ценой которую он указывает, в квартире он не проживал, не платил за нее, в этом году был окончен капитальный ремонт, да и денег у меня нет на выкуп доли. Что мне надо ему ответить? Он может подать на меня в суд? и что из этого следует дальше?

Опека не даёт согласие на продажу квартиры с 1/16 долей несовершеннолетнего, требуя взамен либо предоставить собственность в новой квартире (а это невозможно, ипотека, банк против) либо положить деньги на счет до продажи старой квартиры, а у нас нет денег, и если возьмём в долг, а продажа не состоится, деньги вернуть не сможем. С продажи старой квартиры планировали погасить большую часть ипотеки новой квартиры и ребёнку положить деньги на счет в качестве компенсации.

Хочу продать квартиру куплена на мат. Капитал. Отец ребенка не разрешает продажу. . Хотя не живём с ним уже 9 лет. С ребёнком не общается. Сказал чтоб дала денег 100 тыс

Помогите, пожалуйста. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в городе Воркута. В равных долях со мной собственником является моя несовершеннолетняя дочь (6 лет). Мы с дочерью уехали в другой город на постоянное местожительства. Своего жилья не имеем - снимаем комнату. Мы с дочкой уже устали от постоянных переездов. Я трудоустроена, дочка посещает детский сад. Денег на приобретение жилья в этом городе у меня нет. Продать квартиру в Воркуте и на эти деньги купить здесь не получится, т.к. цены на недвижимость в Воркуте очень низкие и здесь я не смогу купить даже комнату в общежитии. В перспективе - взять ипотеку. Для этого необходим первоначальный взнос, коим может стать сумма от продажи нашей квартиры в Воркуте. Уже есть покупатель, собираю документы, но органы опеки не дают согласия на продажу. Что мне теперь делать? Может есть какой-нибудь выход?

У меня в 2 х комн квартире доля 11/12 у второго собственника 1/12, судимся год. Она прописалась живет в этой квартире отказывается продать и не покупает у меня, платит коммуналку только за свою долю. Мне в суде отказали в требовании возложить аренду на собственника 1/12, и долю трудно продать. Что делать не знаю. Собственница 1/12 требует сумму с половины квартиры, только при этих условиях перестанет строить козни.

Внесли деньги в размере половины стоимости жилья. Квартира продается по наследству, но объявился еще один наследник, который препятствует продаже квартиры. Как вынудить заключить договор купли-продажи, ведь значительная часть стоимости уже выплачена?

Меня зовут Женя. Мне и моей тете досталась квартира в наследство. Мы с ней имеем равные доли этой квартиры в собственности. Сначала мы хотели квартиру продавать, и делить деньги. На данный момент тетя всячески препятствует продаже квартиры. Квартира находится в другом городе и тетя там прописана и живет. Ключей от квартиры у меня нет. Так как договорится с тетей невозможно, я хочу продать свою долю. Как мне это правильно сделать и оформить. На что я имею право?

Можно ли лишить по суду наследника, в виду его малой доли в наследстве 9%, имеющего квартиру по ипотеке и проживающего на жилплощади жены, где и зарегистрирован? Препятствует продаже квартиры, что бы отец переехал к дочке поближе. На уговоры не идет. После смерти матери, как с цепи сорвался. Что делать? Спасибо. С уважением, Юрий Васильевич.

Такой вопрос, если человек имеет дарственную 1\4 но не проживает и не прописан в ней и препятствует продаже квартиры, как решить вопрос?

Скажите, если второй собственник (1/4 доли в квартире) препятствует тому, чтобы я продавала свои 3/4 доли кому-либо и отказывается от получения уведомления о продаже, как мне быть? Он не проживает по месту прописки. Можно ли направить уведомление по месту его фактического проживания? А его матери? А по всем известным адресам, где он бывает? Подписывать он ничего не хочет. Будет ли он считаться уведомленным должным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение