Справка об отсутствии опекунства препятствует продаже квартиры в другом городе - как быть?

• г. Челябинск

Я продаю квартиру в другом городе, покупатель простит предоставить ему справку, что у меня нет опекуна, и никто не оформлял надо мной опекунства, в органах опеки мне в такой справке отказывают, ссылаясь на то, что в моем городе нет такой практики, а там где моя недвижимость такие справки предоставляют, из за этой справки Я не могу продать квартиру, как быть и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Зачем справка.

Напишите просто обращение о получите ответ.

В свободной форме с указанным смыслом, в ответе отказать не могут.