Угроза штрафов за обустройство внутренней сети газа в частном доме после подключения к сети Газпрома

• г. Калининград

Заключен договор о подключении газа частного дома к сети газораспределения по заявлению владельца дома (заявитель). Исполнитель "Газпром" подводит сеть до забора бесплатно (сумма договора 0 (ноль) рублей. Обязательства заявителя по договору - обустройство сети внутри дома за свой счет. Смета по обустройству внутренней сети оказалась в деньгах просто неподъемной для заявителя. Исполнитель угрожает штрафными санкциями. Какой размер штрафа грозит, если сумма договора 0 (ноль) рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно смотреть, что написано в разделе договора об ответственности сторон. Там могут быть штрафные санкции, не связанные с суммой договора.

В договоре: За неисполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.