Можно ли повторно подать заявление о банкротстве ФЛ после прекращения производства по делу?

• г. Екатеринбург

Возможно ли обратиться в суд с заявлением о банкротстве ФЛ, если суд прекратил производство по заявлению. Суть: В суд подано заявление о банкротстве ФЛ, заявлено ходатайство об отсрочке внесения на депозит 25 тр. Суд принимает заявление, удовлетворяет ход-во об отсрочке и назначает заседание. К дате заседания сумма не внесена на депозит и суд сразу выносит определение о прекращении производства по делу. ВОзможно ли повторно обратиться в суд с заявлением о банкротстве? Или обжаловать определение о прекращении производства по делу.

Ответы на вопрос (4):

Возможно обратиться повторно. Обжаловать в данной ситуации нечего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обратиться повторно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, в этом случае возможно.

Вот если бы ввели реализацию имущества и потом бы дело прекратили, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Обжаловать смысла нет определение суда о прекращении банкротства.

А вот подать снова комплект документов в суд можете.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У мнея на руках постановление о прекращении исполнительного производства. Может ли кредитор подать в суд еще раз. По этому же долгу.

Была начата процедура банкротства но на третьем заседании истец подал заявление о прекращении дела. Дело прекратили все ок, в феврале этого года. Дело ещё не дошло до подачи в суд банков, и не дошло до реализации имущества, и поэтому отменили. Повторно когда можно подать на банкротство?

В исполнительном производстве находился исполнительный лист от ИП в отношении должника ЮЛ (ООО). Пристав прислал постановление о прекращении производства ввиду отсутствия средств на счетах должника. Вопросы. 1. Хочу подать вновь заявление ввиду обнаружения имущества должника (оборудование сданное в аренду). Но с июня ИП не существует, надо ли подтверждать правопреемство взыскателя в качестве ФЛ, или же это происходит по умолчанию? 2. От имени ИП действовал представитель по доверенности, заверенной печатью ИП; годится ли она на представительство от ФЛ? Не хочется разоряться на нотариальную. В судах это необходимо, а насчет приставов не четко как-то излагается. Все спасибо.

У нас семья: я (мама) и 2 детей. В браке не состояла. В собственности имею кв. 45 квадратов, комнату 13 квадратов - в городе Воронеж. Дом 70 кв в воронежской области и 2 земельных участка общей площадью 70 кв.на пособие с 3 до 7 пришёл отказ. Какое имущество мне нужно "подарить"? И можно ли подать ещё раз на пособие, после дарственной на имущество?

Мое заявление о банкротстве принято судом. Скоро суд. заседание. Я сейчас хочу отозвать заявление о банкротстве. Могу ли я сразу после отзыва заявления снова подать заявление о банкротстве в ближайшее время? Отзываю т.к. не хочу чтобы ставили указанного в заявлении арбитражного управляющего с ним плохие отношения.

1) Что происходит с исполнительным листом, после прекращения производства, по ст.46,1,4 (3)?

2) Банкротство. Как осуществить и кто потом платит долги?

Автомобиль попал в ДТП второй раз, первый раз УТС было выплачено. При втором ДТП были повреждены совершенно другие детали. Можно ли получить УТС повторно,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело по банкротству прекращено по статья 57 часть 1 абз. 8 Отсутствия финансирования для процедур применяемых в деле. Инициатор кредитор. Суд выдал исполнительный лист. Можно ли повторно подать заявление на банкротство самому должнику? Спасибо!

В апреле 2018 года пристав применил ст 46 по исполнительному производству (кредит) в апреле 2021 производство прекращено. Может банк снова подать в суд по этому иску?

Скажите пожалуйста какой срок давности подачи исполлиста? После развода я осталась должна деньги бывшему мужу, исполнительный лист он забрал и производство закрыли. Прошло 3 года с момента закрытия ИП.Скажите пожалуйста, может ли он подать опять исплист, или уже срок вышел?

Банкротство. Суд вынес решение о прекращении банкротсва. Вопрос кто будет еио, то есть рувод телем компании, если конкурсный управляющий от ранен судом?!

Я подала в суд на лишении род. прав. Пришёл отказ на основании что ребёнок и так проживает со мной. Подскажите пожалуйста как правильно подать повторное заявление к правильно подать повторное заявление?

Арестовали карту. Коллекторы на основании судебного приказа за 2016 год. По которому дело производство у приставов было прекращено в ноябре 2019 г. Что делать.

По моему ходатайству судом была назначена бухгалтерская экспертиза, которая была проведена соответствующей организацией и оплачена мной (сумма очень внушительная), но в заключении эксперта не было конкретных ответов на поставленные судом вопросы и суд назначил проведение дополнительной экспертизы этой же организации. Заключение повторной экспертизы полностью опровергало выводы, содержащиеся в первом заключении.

Мне пришлось отказаться от иска, дело было прекращено. По истечении 1,5 месяцев после прекращения производства по делу, мне позвонил эксперт и требует оплатить проведение повторной экспертизы, сумма опять же очень внушительная. Должна ли я платить, тем более, что обе экспертизы, мягко говоря, ни о чем.

Определение о прекращении производства по делу прекращено. Нужно забрать оригинал свидетельства о браке. Как считать? Через 15 календарных дней или рабочих?

Получил сообщение о прекращении производства по делу об административном правонарушении, по которому у меня забрали права на год. Могу ли я сейчас получить права назад?

На основании СМЭ, проведенной после полученных телесных повреждений в ДТП, повреждений не диагностировано. Производство по делу об АП прекращено. Возможно ли подать в суд иск о моральном и материальном ущербе.

Окончили производство по делу мировым соглашением и теперь вместо увольнения по инициативе работодателя будет по собственному вопрос а что будет с пособием по безработице теперь будут ли и дальше в том же объеме выплачивать и потребуют ли вернуть то что уже выплатили за 3 мес пока судилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение