Бытовой вакуумный упаковщик - опасность для здоровья и имущества

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая проблема.

Есть бытовой вакуумный упаковщик одного известного производителя.

Во время обычной эксплуатации у него возникла ошибка, не сработало отключение нагревающего элемента для запайки пакета, в итоге он вспыхнул с огнем из корпуса. Был получен небольшой ожог.

Данная неполадка возникла не по браку а по конструктиву устройства, можно повторить данную ситуацию. Итого оборудование не безопасно для бытового использования и может нанести вред здоровью вплоть до летального исхода. Так же может нанести порчу имуществу.

Можно ли подать иск на компанию и потребовать денежную компенсацию или например подготовить претензию и получить финансовую компенсацию за её отзыв?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, можно.

А почему нет? если вы правильно определите причинно-следственную связь, и грамотно составите претензию и иск в суд, то всё возможно. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Сначала Вам нужно обратиться с досудебной претензией к изготовителю/продавцу. После этого уже в суд.

Да всё это можно, но необходимо техническое заключение, что это крнструктивный недостаток или брак а не следствие неправильной эксплуатации устройства. Только сначала претензию надо подать в адрес изготовителя. Да и в медицинских документах должна быть зафиксирована причина ожога. Как-то, так. Выбор только за вами.