Бытовой вакуумный упаковщик - опасность для здоровья и имущества

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая проблема.

Есть бытовой вакуумный упаковщик одного известного производителя.

Во время обычной эксплуатации у него возникла ошибка, не сработало отключение нагревающего элемента для запайки пакета, в итоге он вспыхнул с огнем из корпуса. Был получен небольшой ожог.

Данная неполадка возникла не по браку а по конструктиву устройства, можно повторить данную ситуацию. Итого оборудование не безопасно для бытового использования и может нанести вред здоровью вплоть до летального исхода. Так же может нанести порчу имуществу.

Можно ли подать иск на компанию и потребовать денежную компенсацию или например подготовить претензию и получить финансовую компенсацию за её отзыв?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

А почему нет? если вы правильно определите причинно-следственную связь, и грамотно составите претензию и иск в суд, то всё возможно. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вам нужно обратиться с досудебной претензией к изготовителю/продавцу. После этого уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да всё это можно, но необходимо техническое заключение, что это крнструктивный недостаток или брак а не следствие неправильной эксплуатации устройства. Только сначала претензию надо подать в адрес изготовителя. Да и в медицинских документах должна быть зафиксирована причина ожога. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела вакуумный упаковщик, он оказался не исправным, обратилась в магазин на 2 дней со дня приобретения… товар забрали и якобы отдали на проверку в техпомощь, прошло уже 10 дней, от магазина нет никаких известий. Законно ли это? В магазине перед покупкой товар не проверили.

Что делать? Нахожусь в командировке, жена пришла в военкомат, с медицинскими заключениями, чтобы сменить группу здоровья, но вместо направления на ВВК мне вклеили мобпредписание в военный билет, под ее подпись. Мне 37 лет. Насколько правомерны действия работников военкомата, учитывая, что медицинские заключения даже не стали рассматривать, еще и под чужую подпись изменили документ?

ЕСть такой случай. Могу ли я снимать человека, без его согласи, когда мне (возможно) угрожает опасность здоровья или жизни? И что делать в таком случае?

Живем с ребенком (1,5 года) и мужем на одной жилплощади с человеком, больным закрытой формой туберкулеза (год назад форма была открытая). больной не убирает свои приборы с мест общего пользования. У ребенка увеличенная манту, пичкаем лекарствами, нам не разрешают плановые прививки.. могу ли я привлечь больного за подвержение опасности здоровья моего ребенка? Спасибо.

На меня подали в суд о разделе имущества бытовой техники. Но в иске указаны неправильные названия техники. Будет ли их оценивать экпертиза, назначенная судом?

При разделе совместно нажитого имущества (бытовой техники) принимается ли судьей во внимание, для кого была куплена конкретная техника, кто ее ежедневно использовал?

Мы разводимся. Можно ли в одном исковом заявлении указать и раздел имущества (бытовой техники) а также двух кредитов., которые были оформлены в период брака, или нужно оформлять три разных исковых (на имущество, на кредит одного банка и кредит другого банка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А что касается совместно нажитого имущества (бытовой техники, мебели и т.д.) как это происходит и как доказать если нет чеков? Просто много чего нажили вместе, а оставлять всё ему нет желания, а он не отдаёт даже что мне было подарено родителями с обеих сторон!

Как правильно составить опись имущества (бытовой техники, мебели, и др.вещей) для раздела при разводе в суде? Можно ли это сделать самостоятельно или нужен юрист? Жена уничтожила все документы на совместно нажитое. Я выплачиваю кредит за телевизор, он находится у жены.

Уже не знаю куда и обратиться, решила спросить здесь на сайте. У дочери появился сожитель, который уговорил ее взять кредит (совместно) и они собрали майнинг-ферму и поставили ее в квартире, где проживаю я и мой внук и мы находились постоянно в этой комнате. Через 20 дней мне стало как-то не очень со здоровьем становиться и я потребовала чтобы они ее выключили, а они в гневе решили уйти на частную и будут там все в одной комнате с этой фермой находиться, не повредит ли это здоровью внука, ведь эта штука круглосуточно издает шум и там крутяться вениляторы из которых дует теплый воздух, внуку 7 лет, очень переживаю что угробят его здоровье. Как быть?

Мужа перевели в Мурманск, естественно мы согласились и поехали, но кто знал пока не поживешь не поймёшь,для меня проживание в этой местности оказалось крайне негативно, постоянно болит голова, по утрам стало подниматься давление, в полярную ночь появляется необъяснимое чувство тревоги не могу спать, стала часто болеть, врачи назначают одно лекарство за другим, я устала уже два года на таблетках, ставят ВСД, больше ничего, скажите имеем ли мы право на перевод на основании моего самочувствия здесь или обязательно нужен диагноз, но я не хочу ждать пока появится диагноз, я ещё молода, хочу детей рожать и жить в удовольствие а здесь для меня одно испытание каждый день?

Весной 2010 г., по данным Противотуберкулезного диспансера, у сотрудника нашей организации выявлена заразная форма туберкулеза. Каким образом я, как работодатель, могу обеспечить безопасность здоровья остальных сотрудников, после выхода на работу больного?

Купили квартиру, в ходе ремонта узнали, что в ванной и туалете нет вентиляции, пришел человек который проверил где находится шахта, выяснилось, что она завалина завалина и ее надо прочищать. На что УК отказывается это делать при том говорят, если это надо делать за свой счет. В квартире проживают маленькие дети, у одного аллергия. Куда обратиться и как заставить УК сделать вытяжку? Уже 2 месяца мы не можем из за этого сделать ремонт, соответственно в ванной комнате стоит сырость и в дальнейшем это может привести к еще большему вреду для здоровья всех членов семьи.

Допускается ли участие лица на лечении в психиатрическом стационаре проходящему по уголовному делу к участию в суде на закрытом заседании отдельно от других участников по конференц связи из хдания другого суда. Кто при этом лице должен присутствовать в целях охраны здоровья.

Спускалась с лестницы и этажом ниже выходила соседка с собакой на длинном поводке. Собака кинулась на меня, укусила за больную ногу (лечу о подолога) и расцарапала укусом новую кожаную обувь. От моего крига вышла хозяйка, села в лифт и все.

Не продают полис ОСАГО, навязывают дополнительные услуги: страхование жизни, здоровья, имущества. Правомерны ли действия страховщиков? Что делать?

Пропали документы на недвижимость моей покойной мамы. Может ли злоумышленник что-то сделать, имея их на руках до того как я вступлю в наследство, и как мне обезопасить имущество от посягательств третьих лиц?

От жены ушёл ещё в 2002 году и живу с другой семьёй,но официально не разведён,т.к жена не идёт на развод, требует раздела имущества. Правда я ушёл и ничего не взял, она всем пользуеться., но ей нужно официальный раздел. Вот и хочу узнать-могу ли я просто получить развод, а она если желает пусть потом подаёт на раздел? Мне на сегодня ничего не надо, но отказаться от половины квартиры я не готов, может конечно она мне и никогда не понадобиться, так зачем бы её казалось сейчас делить.

Интересует такой вопрос: при оформлении ипотечного кредита в документах обозначено процентная ставка (% годовых) 11,6 % годовых, а полная стоимость кредита составляет 12,868 % годовых. Интересно бы узнать в чем заключается такая разница в процентах? Может зачислили проценты на страхование жизни, имущества, здоровья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение