Возможно ли появление свидетелей на суд без приглашения.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при совершении нарушения ПДД сотрудники ДПС свидетелей не записали. Возможно ли появление свидетелей на суд без приглашения. Если да, то в каком порядке это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! В суде Вы должны заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить Ваши показания. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

, после объяснения водителем не умышленности случившегося нарушения, отпускают без протокола но при этом проверяя документы что то у себя заполняют, возможны ли какие-либо дальнейшие последствия?

Имеет ли право сотрудник ДПС изымать права если ситуация при совершении нарушения пдд спорная, а в частности пересечение одинарной сплошной линии разметкина серпантине без обгона ТС.

Могут ли сотрудники дпс оформлять нарушение пдд без фото и видео съемки нарушения?

Обычно сотрудники ДЛС стоят у пешеходных переходов и других участках где часто происходят нарушения ПДД с приборами видеофиксации и остановив нарушителя предъявляют неопровержимые доказательства нарушения ПДД. Сегодня столкнулся с тем что сотрудник Дпс остановил и в спорной ситуации инкриминировал нарушение - якобы я не пропустил пешехода, при этом никаких доказательств не предоставил и составил протокол оправонарушении. Прав ли был данный сотрудник?

Сотрудники ДПС, выписали протокол за выезд на встречную полосу движения ПДД 11.4, ответственность за совершение нарушения по статья 12.15 часть 5, так как было совершенно до этого нарушение ПДД 11.4 в течении года. Но на видеосъемке нет ни номера машины, ни времени и даты совершения правонарушения. В каком законе прописано, что снимать должны на камеру с датой и временем, а также, чтобы номер Т.С. просматривался.?

Скажите пожалуйста является ли пост весового контроля постом ДПС, и имеют ли право сотрудники останавливать автомобили двигавшиеся без нарушений ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли сотрудник дпс при составлении протокола за нарушение, которое фиксировалось видеонаблюдением, вписывать свидетелей в протокол и схему нарушения, если свидетели имеются?

Могут ли сотрудники милиции (ДПС) останавливать легковое ТС вне постов ГАИ без нарушения ПДД и без подозрений на нарущение ПДД просто для проверки документов? Если нет, то как мне (водителю легкогого ТС) с этим бороться при остановке моего ТС в данной ситуации?

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение