Добровольная сертификация и отсутствие декларации соответствия - закон до 2010 года не влечет наказания до 2013 года?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня свое швейное производство, когда я открывался в 2007 году на товар производимый мной (плательно-блузочная женская одежда) не требовалась обязательная сертификация, и я проходил добровольную сертификацию. У моего оптового клиента проводилась проверка роспотребнадзором, и выявила отсутствие декларации соответствия. Юрист сказал что если имеется закон до 2010 года не обязывающий проводить обязательную сертификацию данного товара то до 2013 года отсутствие декларации соответствия не влечет наказания. Есть ли такой документ?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, обратитесь на очную консультацию по месту жительства или к любому к юристу сайта, т.к. необходимо провести анализ законодательства, т.е. время потратить.

Здравствуйте!

Такого документа нет.