Безвыходная ситуация - коммунальные платежи насчитываются за лиц, находящихся в местах лишения свободы и не соответствующих фактическому количеству проживающих

• г. Новосибирск

Я нахожусь в местах лишения свободы, второй год начисляют комунальную оплату, в квартире прописано 5 человек, но по факту проживает 4, так как я в местах лишения свободы, не смотря на заявление в ЖКХ отом что я там не проживаю и предоставление справок в ЖКХ отказываются делать переращет об оплате выплачены денежных сумм и продолжают начислять коммунал. Услуги за 5 человек, как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Самый верный способ-поставить приборы учета, по закону, если в квартире есть техническая возможность установить приборы учета, перерасчеты в связи с не проживанием не делаются. Это правило действует с 1.01.2017 г.