Может ли представитель по административному делу подписывать исковое заявление по гражданскому процессу?

• г. Ростов-на-Дону

Истец выдал доверенность представителю на представление интересов в административном судопроизводстве. Может ли данный представитель подписывать исковое заявление в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Может, если это предусмотрено доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия.

Если в доверенности не указано уполномочие на представительство в гражданском процессе, то нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Вернули исковое заявление, (по миграц. Вопросу), подписывала представитель по доверенности, в доверенности указано подписывать иски и вме остальное, что прописано в ст.56.Судья сказала, что д.б.в доверенности подписывать АДМИНИСТРАТИВНое исковое заявление. Есть ди разница-подписывать исковое или подписывать административное исковое.?

Затопили квартиру, подскажите в суде онлайн (ГАС «Правосудие») какая форма судопроизводства? (административное-административное исковое заявление? Гражданское - исковое заявление?) Спасибо.

От первого лица (сам истец), либо от лица представителя, как повествующего о предмете иска?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Помогите, пожалуйста! Подан иск к организации-собственнику авто о возмещении ущерба, полученного при ДТП (страховое возмещение получено). Иск оставлен без движения. Основания: не указан в качестве 3 лица водитель-причинитель вреда, соответственно нет комплекта приложений для него и некоторых приложений для ответчика. Для того, чтобы исправить недостатки, я так понимаю, нужно написать в шапке реквизиты этого водителя и в приложениях указать количество новых экземпляров приложений или можно суммировать с первоначально поданными (текст тот же, что и в первоначальном заявлении)? Дату ставим новую? Заявление будет называться Уточненное исковое заявление, Исковое заявление с дополнениями, Исковое заявление (уточненное)? Помогите, пожалуйста! Надеюсь на ответ! Спасибо.

Мне нужно написать частную жалобу на определение мирового судьи по гражданскому делу (исковое заявление оставлено без рассмотрения), в просительной части какие статьи ГПК нужно указывать?

При подаче искового заявления в арбитражный суд мы сделали копии всех документов из Приложения к иску, а как их нужно заверить: нашей печатью или их вообще не нужно заверять?

У нас есть представитель, а кто должен подписывать исковое заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересуют пошаговые действия Истца для получения документального решения суда первой инстанции. Суд по гражданскому делу - исковое заявление удовлетворено. (Информация на сайте городского суда). Спасибо.

Планирую дополнить исковое заявление новыми требованиями. Гражд. Процесс об оспаривании резульатов ОСС.

Правильно ли я понимаю, что дело начнут рассматривать с самого начала?

Если оба согласны на развод. Должны ли так же в двоем подписывать исковое заявление.

Мы подали стречное исковое заявление в суд по гражданскому процессу.

ВОПРОС.

Как теперь надо называть противную сторону? Ведь и мы теперь исцы? По фамилии?

Необходимо ли подписывать исковое заявление несовершеннолетнему (17,5 лет).

У физ лица и юр лица заключен договор на оказание услуг по представлению интересов в суде. Может ли работник юр. лица на основании доверенности директора юр. лица подписывать исковое заявление и идти в суд? или только нотариально заверенная доверенность?

Ответьте, пожалуйста, может ли первый зам. начальника подписывать исковое заявление в суд без доверенности? Судья отклонил заявление, (считаюЮ что судья не прав), хотя все судьи рассматривают. Спасибо.

Хочу подать на развод, но ответчик (муж) заявил, что подписывать исковое заявление не будет и в суд не придет не при каких обстоятельствах. Проживаем вместе. Есть ребенок, 8 лет. Совместно нажитого имущества нет. Как быть? Я никогда не получу развод в этом случае?

Как я могу узнать подал мой представитель исковое заявления в прокуратуру и овд? помогите пожалуйста.

У граждан есть 2 варианта: подать исковое заявление в суд или подать административное исковое заявление. В каком случае надо применить тот или иной вариант? Благодарю за полный и понятный ответ.

В судебном заседании по гражданскому делу представитель ответчика подтверждал и настаивал и доказывал ложные факты, могу ли я привлечь представителя ответчика к ответственности за ложь?

Нужно ли специально оговаривать в доверенности право представителя подписывать заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины? Для вынесения судом определения по этому вопросу достаточно простой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение