Уголовная ответственность за неявку по повестке на мобилизацию для офицеров запаса?

• г. Москва

Предусмотрена ли сейчас уголовная ответственность за неявку в военкомат по повестке на мобилизацию? Повестка вручена не срочнику, офицеру запаса.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не предусмотрена, только административная.

Не предусмотрена, не переживайте. Могли бы и повестку не брать. Я сам офицер запаса. Как-то, так.

Пока еще не предусмотрена, могут привлечь только к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.