Уголовная ответственность за неявку по повестке на мобилизацию для офицеров запаса?

• г. Москва

Предусмотрена ли сейчас уголовная ответственность за неявку в военкомат по повестке на мобилизацию? Повестка вручена не срочнику, офицеру запаса.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не предусмотрена, только административная.

Спросить
Пожаловаться

Не предусмотрена, не переживайте. Могли бы и повестку не брать. Я сам офицер запаса. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Пока еще не предусмотрена, могут привлечь только к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1. Подлежат ли мобилизации офицеры запаса, проходившие службу в военной прокуратуре либо военно-следственных органах (ВУС 850200 - прокурорская работа, 850400-следственная работа) , и если да, то на какие должности (учитывая п.5-6 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы - о использовании по назначении на должность по прямому ВУС либо однопрофильному ВУС) они предназначаются? Благодарю за ответ!

Я офицер в отставке с календарной выслугой - 24 года. Уволился в запас в 1995 г. От Министерства обороны квартиру не получал, т.к. прописан и проживал и проживаю по настоящее время в квартире жены вместе с взрослым сыном (34 г.). Могу ли я претендовать на жилплощадь как военный пенсионер в настоящее время? Или может быть мне необходимо оформить развод с женой и стать БОМЖом, чтобы получить личную жилую площадь?

Могут ли призвать по мобилизации? Офицер запаса, 48 л, уволен со срочной службы досрочно решением ВВК, проходил лечение 2 месяца в стационаре психбольницы, присвоена кат. годности В, разряд запаса-3.

Удалён желчный пузырь, офицер запаса (военная кафедра) могут ли призвать на мобилизацию?

Согласно Ст.59 "расписания болезней", пункт б), III графа - категория Б (В-ИНД) верно понимаю будет решать ВВК? Что требуется предоставить?

Ссылки на закон по данному случаю? Я пенсионер ФСО, офицер запаса. В случае если при мобилизации я заключу контракт с МО, то при увольнении я могу расчитывать на оформление пенсии по своей последней должности в ФСО? Насколько я знаю, сейчас при мобилизации офицеров запаса ФСО/ФСБ ставят на должности которые по тарифной сетке значительно ниже должностей ФСО/ФСБ. Не хотелось бы потерять пенсию. На какие законы следует ссылаться?

Добрый день! Муж военный пенсионер (ветеран военной службы, офицер запаса), собираемся ехать в санаторий, ВК не дает справку на ребенка (мой сын, алименты не получаю и есть решение суда о том, что он находится на иждивении у мужа). ВК ссылается, что решение не является основанием, и не подтверждает родственные отношения, а так же отношение к мужу, что мой ребенок иждивенец у него, как же решение? Как добиться справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подступить на военную службу по контракту, офицер запаса, была военная кафедра при вузе. В военкомате с меня требуют предоставить не только базовые сведения обо мне и супруге, детях. Но и такую информацию, как: сколько квадратных метров в квартире, где я живу (принадлежит она не мне), доме моих родителей, квартире родителей жены, сведения о банковских картах моих, жены, сколько на них денег! Действительно ли я обязан все это рассказывать? Ведь это личная информация, и причем здесь имущество моих родственников, ведь оно мне не принадлежит.

Я поступал в 2011 году в вуз и в 2015 должен был защитить диплом бакалавра. По некоторым причинам не защитился и перевелся на повторный курс с оплатой 2 семестра (был на 4-м, перевелся снова на 4-й). Из за этого не был допущен к военным сборам. Теперь хочу востановится на кафедре подготовки офицеров запаса, получил направление на мед. комиссию в военкомат. Хочу спросить, сохранилась ли у меня отсрочка? Или лучше пока не идти туда. Спасибо.

До какого возраста могут призывать на мобилизацию украинского офицера запаса в Украине, окончившего военную кафедру в институте? Подскажите ссылку или цитату закона об этом? Спасибо.

Как поменять военый билет офицера запаса рт на рф и встать на учет рф.

Я офицер запаса вс Республики Беларусь, возьмут ли меня на службу в ВС Рф, при этом я имею вид на жительство и подал документы на гражданство.

Вопрос такой. Мой муж Офицер запаса, ВВ МВД, и ветеран боевых действий, а так же он состоит на учете у кардиолога. Имеет ли мой муж и его семья на бесплатную, или хотя б половину оплачиваемую путевку в санаторно - курортную зону. А точнее в санаторий МВД в г Анапа.

Почему в 2015 году не берут на службу офицеров запаса, прошедших обучение на военной кафедре?

Имеет ли право на жилье офицер запаса, уволившийся по окончанию контракта (выслуга 22 кален. Года)

Я офицер запаса. Сохранится ли северная пенсия при переезде в среднюю полосу? Выслуга в льготном исчислении более 20 лет.

Призовут ли на военные сборы (я офицер запаса) по подписанному указу президента, если имеется ребенок 1 год и 4 месяца и второго ждем уже? мне 27 лет.

Срок призыва в армию офицеров запаса с военной кафедры? Мне сейчас 29 лет, не служил. На руках временное удостоверение офицера запаса, продленное до конца 2010 года? Могу ли я получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение