Куда обратиться после повторного привлечения мирового судьи к административной ответственности?

• г. Симферополь

Мировой судья привлёк по 12.26 КоаП, была подана Жалоба в районный суд, районный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение, мировой судья опять привлёк к административной ответственности, куда дальше подавать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд;

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу подаете в районный суд через мировой. Процедура не меняется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Алиментщик был привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП. Но наказание не отбыл. Прошло 2 года со вступления в законную силу постановления судьи об административном наказании. Можно ли привлекать должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК?

Мировой судья вынес судебный приказ. Должник вовремя представил возражения, приказ был отменен. Должник считает, что сам факт вынесения судебного приказа является неправомерным, по причине халатности, некомпетентности или умысла мирового судьи. Вопрос: куда должнику обратиться с целью привлечения мирового судьи к ответственности.

Как и куда написать жалобу на противоправные действия мирового судьи после прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Как снова подать частную жалобу на решение мирового судьи, если ранее она была возвращена этим судьей по причине пропуска срока подачи? Исправления были внесены, частная жалоба снова подана в районный суд через мировой, районный отменил определение мирового судьи о возвращении частной жалобы. Т.е. сроки для подачи частной жалобы восстановлены, необходимо составить новую и вновь подать или достаточно той, что уже есть в материалах дела?

Мироым судьей я был осужден к выплате штрафа за преступление предусмотренное статьей 116 ч.2 УК РФ. Штраф был мною выплачен через службу судебных приставов в положенное по закону время (в течении 30 суток). Однако параллельно с направлением копии приговора и исполнительного листа судебным приставам мировой судья направила копию приговора по месту работы. В приговоре отсутствовало наказание ввиде лишения права занимать определенные должности. Эпизод по кторому состоялся приговор не связан с моей работой, произошел по месту моего жительства, в нерабочее время.

Насколько правомерны такие действия мирового судьи? Не являются ли они нарушением "Закона о защите персональных данных" в части распространения судебной информации?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали частную жалобу на определение мирового судьи. До 14.06 вторая сторона должна была представить возражения. Если возражения были представлены, какова судьба нашей частной жалобы. В судебных тонкостях особо не разбираюсь. Просто сегодня почему то пристава активно рассылают свои постановления. И опять при неуплате долга, будут брать какой-то сбор, в размере 1000 рублей. Они уже изначально брали эту 1000, когда первый раз рассылали постановления. Или они теперь каждый раз, когда будут рассылать и брать эту пошлину?

Был вынесен штраф за неправильную парковку, подал жалобу в районный суд, но штраф не оплачивал до решения суда. Соответственно срок оплаты вышел. Мировой судья назначил штраф на несвоевременную оплату в двойном размере. Теперь есть решение суда об отмене первого штрафа. Как действовать далее, чтобы отменить двойной штраф от мирового судьи?

Статья 4.5 срок давности привлечения административной ответственности после которой не могут привлечь к административной ответственности по статье 12.8 состовляет 2_3 месяца или 1 год.

Я подавала иск в 2019 г--мировому судье, мне сейчас нужна копия решения по этому иску-- (для приложения к жалобе). Каким образом и к кому обратиться мне нужно?

У меня был судебный приказ на взыскание алиментов на 2 детей, но так как сумма была маленькая 2500 я подала на твердую денежную сумму (прожит. Миним на 1 ребенка в Челяб обл 9243 руб), в суде договорились на 7500 на 2 детей, и в связи с этим я сдала суд. приказ. Теперь он хочет оспорить решение суда на сумму 7500, могу ли я после апелляции получить суд. приказ у мирового судьи повторно?

Всех с наступающим! Очень мучает вопрос, скажите пожалуйста:

Скажите пожалуйста. Я привлекался к администротивке, мелкое хулиганство. В нетрезвом виде. Даст ли мне справку нарколог или подпишет мед. комиссию на работу? Освидетельствование об алкогольном опьенении не проходил мне и не предлогали.

Есть, ли временные рамки повторного привлечения к административной ответственности по административному кодексу РФ за административное правонарушение, эксплуатация объекта завершенного строительством не введенного в эксплуатацию, со дня первого привлечения к админоветственности прошло 6 месяцев? Спасибо за консультацию!

Получила постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по налоговому правонарушению. Дело рассматривалось без меня - я была в отпуске. В налоговой по этому делу получила отказ о привлечении лица к ответственности. Хочу подать апелляционную жалобу о пересмотре дела и отмене постановления. Скажите госпошлину 150 рублей платить нужно?

Основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, уголовной ответственности вроде бы разобрался, что же касательно оснований для привлечения судьи к административной ответственности, не нашел, соответственно, кто знает, какие обстоятельства являются основаниями для привлечения судьи к административной ответственности? Может, кто-то уже подавал соответствующие обращения? Учитывая, что судьи, в своем большинстве, не желают исполнять действующее законодательство, о возмещении материального вреда, полученного лицом, участвующим в деле, в результате издания судебного постановления, несоответствующего действующему законодательству, подлежащий возмещению за счет средств бюджета РФ, то данный вопрос является актуальным и насущным в настоящее время и может быть правовой практикой влияния на противоправные действия судей, при разрешении гражданского спора. Прошу желающих высказаться, касательно вышеизложенного. Спасибо

Подаю жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности через систему гас правосудие, но там есть два вроде подходящих раздела: "жалоба" и "апелляционная жалоба". Вопрос: какой жалобой является данный документ?

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи куда подавать дальше апеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение