Как решить проблему с недостаточностью денежных средств при исполнении контракта на поставку продуктов в бюджетной школе?

• г. Салехард

Сможете решить проблему? Мы являемся бюджетным муниципальным учреждением, школа... Провели электронные аукционы на поставку товаров (продукты), заключили контракты, но не хватает на них исполнение денежных средств, перелимитили... Можно ли в период исполнения контракта уменьшить количество товара, и цену товара по соглашению сторон, либо расторгать, но Поставщик не особо с желанием хочет расторгать, и сам письмом предложил, можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1.1) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;