Как взыскать долг, если должник скрылся - пропущен ли срок и можно ли подавать исполнительный лист заново?

• г. Москва

Решение о взыскании долга вступило в силу 26.07.19 г.. 24.03.20 г. нам было направлено постановление об окончании и возвращения ИД в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника и его имущество. Можем ли мы подать этот же исполнительный лист повторно? Или как заново запустить процесс взыскания? Не пропущены ли сроки?

Ответы на вопрос (1):

После окончание ИП, возбуждается ИП по заявлению через полгода.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

Истец (мы) предъявил в банк должника исполнительный лист, должник подал кассацию, рассмотрение через 2 дня, можем ли мы сейчас получить деньги, которые находятся на арестованном счете должника или должны ждать результат кассации?

На руках имеется исполнительный лист, должник ФКУЗ Санаторий Руза МВД РФ, куда можно направить исполнительный лист: в ФССП или напрямую в Казначейство Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск в суд другого города, дело рассмотрели в мое отсутствие и вынесли решение в мою пользу. Копию решения не выслали. Сейчас хочу получить исполнительный лист, копию решения и все документы, которые я им высылала. Что для этого нужно сделать?

Как взыскать долг по исполнительной надписи нотариуса.. если должник сменил место жительства и я не знаю его точный адрес проживания. Как подавать уведомление.

Ситуация следующая: г. Москва.

Был прописан на жилплощади жены с 1999 года. В 2001 развелись. Ребенок родился в августе 2000. Не проживал с этого времени на вышеуказанной жилплощади (3-х комнатная муниципальная квартира). БЖ подала на алименты - пол года платил по 70% от ЗП, но потом устно договорились: Я - выписываюсь (декабрь 2013), а она забирает исполнительный лист. Все так сначала и сложилось. Прошло пол года. Она начала меня шантажировать - плати деньги или исполнительный лист заново в ход пущу. Вопроса два: могу ли я зарегистрироваться обратно (например к сыну - ему 14 лет уже, зарегистрирован и проживает в той же квартире) по причине обмана, так как до сих пор БОМЖ? И второй вопрос: после прекращения исполнительного производства необходимо просто заново БЖ предъявит исполнительный лист или будет новое судебное разбирательство?

Исполнительный лист служба судебных приставов закрыла так как должник уехал в другой город. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов я неполучала случайно увидела на сайте что исполнительное производство окончено. Я знаю где находится должник могу я написать заявление чтобы исполнительный лист отправили по назначению.

Бывший муж с 2012 года должен платить алименты на ребенка, какое то время он платил. Потом у нас с ним был уговор, что он не беспокоит ребенка и я забираю исполнительный лист. Спустя 2 года он нарушает наш уговор. Могу ли я подать исполнительный лист заново в службу суд приставов? И взыскать алименты за те 2 года которые он не оплачивал так ка был уговор (в устной форме правда) ?

Должник физлицо признан банкротом. (долги банкам, и моему ООО). Его долг перед моим ООО возник в результате невыплаты арендной платы. Могу ли я подать Исполнительный лист заново через 6 месяцев приставам (удерживать хотя бы часть зарплаты его)?

Как подать заново исполнительный лист в ФССП, если должник живет в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение