Как взыскать задолженность по договору займа с СНТ и когда можно прекратить дело - опыт физического лица.

• г. Тверь

У меня договор займа с снт с председателем, я физ лицо, сумма долга более 2 миллионов, хочу написать заявление по статье 160 ук рф, с целью повлиять для возврата долга, если после заявления должник отдаст деньги можно ли прекратить дело?

Ответы на вопрос (3):

Вам откажут в возбуждении, у вас гражданско-правовые отношения. Но в качестве психологического давления можно так сделать.

Вы в суд подавайте на взыскание средств.

С уважением.

Добрый день! Если вам деньги платят или платили то положительного эффекта не будет! Нужно через гражданскую сферу работать! Установить имущество должника, обратиться в суд за взысканием денежных средств и при этом наложить на ограничения имущество! Только так!

Добрый день

Вы можете подать любое заявление в полицию, проведут проверку и примут процессуальное решение. Если вы думаете, что по любому заявлению сразу возбуждают дело, то очень заблуждаетесь. В 90 % выносят постановление об отказе в возбуждении дела, указывая на гражданско-правовые отношения и порекомендуют в суд обратиться.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.