Соседка-алкоголичка терроризирует соседей и детей - как бороться с проблемой?

• г. Москва

Ситуация в следующем! У соседки двое детей 9 и 5 лет! Она ни когда не работала, но один ребенок оформлен как инвалид. Она каждый день пьет пиво в огромном количестве, дети спать ложатся под ночь, орут, бегают, иногда старшая пропускает школу, потом они берут справки! К ней приходят иногда гости, такие же выпивохи! Разговоры очень громкие, иногда драки!

Ситуация собственно в том, что соседи постоянно на нее пишут заявления, но полиция приходит просит ее убраться или вообще прислать фото убранного и уезжают, но проблема ее запоя и вечерних оров не решается!

Тут после очередного приезда полиции, она собралась писать в ответ на соседей жалобу, что якобы те ей жить мешают!

Вопрос что делать? Органы опеки? Прокуратура?

Куда нужно соседям обращаться, чтоб как то повлиять на ее образ жизни!

Внизу живет старенькая бабушка и мне от всей души ее жалко.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

1)Вашим соседям нужно подать заявление в отдел опеки по месту жительства и в прокуратуру.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

В опеку надо обращаться, конечно. Полиция тут ничем не поможет. А вот опека возьмется. Прокуратуру, если надо, попросят помочь.