Могут ли отказать в статусе безработной с временной пропиской?

• г. Оренбург

Могут ли отказать в статусе безработной, если есть только временная прописка. Обратилась в Цзн чтобы найти работу в новом городе, и начать получать пособия на ребёнка, в помощи о трудоустройстве не отказали, а вот статус безработной сказали сделать не могут т.к есть только временная регистрация, законно это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, законно.

Спросить
Пожаловаться

Да, Наталия, они правы - все пособия оформляют только по месту постоянной регистрации. По закону.

Спросить
Пожаловаться

Не законно. Отсутствие постоянной регистрации само по себе не может быть основанием для отказа в предоставлении Вам госуслуги. Скорее обоснование будет другим.

Подайте заявление, получите официальный отказ и обжалуйте в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Получается, вопрос не как не решить?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. У меня временная прописка в городе Байконур. Я получил водительское удостоверение Республики Казахстан. Мне его выдали на срок моей прописки, т.е. на 3 года. Но я где-то слышал что они не имеют право давать водительское удостоверение на такой срок, что должны выдать бессрочно.

Чтобы получить права, и в данном моем случае продлить, необходимо предоставить помимо гос пошлины, мед. осмотра и других необходимых документов, разрешение на получение водительского удостоверения с МИД РК.

Прописку я продлеваю каждые 3 года. Получается что мне каждые 3 года необходимо продлевать и права, и сдавать все документы, в том числе и получать разрешение.

Вопрос в следующем, имеют ли они право выдавать водительское удостоверение на 3 года или все-таки должны давать на бессрочный срок? И обязательно ли получать разрешение на выдачу в МИД РК? И какими законами это регламентировано?

Заранее спасибо.

Здраствуйте. Могу ли я написать заявление на получение компенсации в городе Моздок. Если у меня и у ребенка временная прописка и я безработная?

Можно получить лицензию на травматическое оружие со временной пропиской?

Временная в Санкт-Петербурге, постоянна в Краснодаре. Но не очень хочется ехать в Краснодар для того чтобы оформить лицензию.

Спасибо!

Я прописана временно в своей купленной квартире. Мне 77 лет, за кап ремонт полностью плачу,. Почему с временной пропиской НАЧИСЛЯТЬ МОЖНО, а вернуть 50% по закону мне отказывают в соц защите из за временной прописки. Значит начислять законно, а вернуть нет. Объясните мне пожалуйста.

У меня образовалась задолженность по ЖКХ в размере около 40000 руб. в связи с потерей работы. Сейчас имею статус безработной, назначена выплата 1500 руб. С Управляющей Компанией договорилась о реструктуризации долга на полгода. Но, о назначении субсидии, и речи быть не может. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жёны нету постоянной прописки. Тут у нас в сентябре закончилась прописка. Она сходила сделала ещё на год, временную. Нам перестали платить детский, говорят вышел закон что с временной пропиской нельзя получать деньги.

Ребенку 3 года. Мы приехали с верховажья в череповец зделали временную прописку смогут ли нас принять в сад с временной пропиской? Как мать одиночка я могу получить место в сад как можно побыстрей?

Хочу сделать временную прописку на севере и работать, с временнои пропиской мне будут северныи стаж идти?

Отправила документы в ЦЗН для получения статуса безработной, отказали, ссылаясь, что копия трудовой не цветная, отправила ещё раз документы, присвоили статус ищущий работу, узнала, что никаких выплат не будет, как так?

При временной прописке в другой области обязательно должен быть указан адрес временной прописки? А если я студент и у меня нет в этом городе родственников и знакомых, живу на съемной квартире, а хозяева съемной квартиры не желают прописывать кого-либо у себя. Заранее благодарю за ответ.

Здравстуйте, я сдала документы на налоговый вычет квартиры. У меня временная прописка, сказали что с временной пропиской налоговый вычет не положено. Квартира в том же городе где и прописка. Помогите.

Здравствуйте, у меня вопрос касается временной прописки. Какие могут быть риски при временной прописки ребенка 14 лет?

Меня выписала свекровь с ребёнком ребенку 9 лет. прописаться некуда. Я хочу собрать документы на жилье и встать на очередь по социальному найму. Могу ли я сделать временную прописку и со временной пропиской собрать документы. И может мне белый дом предоставить жилье. Какие документы нужно?

Полтора месяца назад закончилась временная прописка, а постоянной нет совсем и уже давно. Сдал документы снова на временную прописку, но сказали уплатить штраф. Подскажите, разве не 90 дней дается после окончания временной прописки для ее продления в отсутствии временной прописки?

Паспорт пришел в ветхое состояние (имеются трещины в районе фотографии, помятые страницы), хочу заменить по месту нахождения (СПб), прописан в Ставропольском крае. Возможно ли заменить паспорт по месту нахождения. Временной прописки в СПб не имею, будет ли на меня наложен административный штраф при этом за отсутствие временной прописки в СПб. Тут официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение