Могут ли отказать в статусе безработной с временной пропиской?

• г. Оренбург

Могут ли отказать в статусе безработной, если есть только временная прописка. Обратилась в Цзн чтобы найти работу в новом городе, и начать получать пособия на ребёнка, в помощи о трудоустройстве не отказали, а вот статус безработной сказали сделать не могут т.к есть только временная регистрация, законно это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, законно.

Да, Наталия, они правы - все пособия оформляют только по месту постоянной регистрации. По закону.

Не законно. Отсутствие постоянной регистрации само по себе не может быть основанием для отказа в предоставлении Вам госуслуги. Скорее обоснование будет другим.

Подайте заявление, получите официальный отказ и обжалуйте в прокуратуру или суд.

Получается, вопрос не как не решить?