Вопрос:1-возможно ли начисление оплаты при отсутствии у тсж сведений ежемесячного расходования зл.

• г. Железногорск

Тсж произвело откл. Зл.знергии в частной квартире на основании якобы имеющейся задолженности по свету. Потребление эл-ва,воды и газа не производилось 1.5 года-никто не проживал. Оплату по всем начислениям производил ежемесячно. В разговоре с юристом тсж выяснилось, что задолженность образовалась от неуплаты по общедомовому счетчику. Написал претензию на имя директора тсж, в которой просил разъяснить порядок образования задолженности на основании формулы расчета закона 307-(дом и квартира оборуд. Эл.сч) ответа нет 2 месяца. Вопрос:1-возможно ли начисление оплаты при отсутствии у тсж сведений ежемесячного расходования зл. знергии в квартире (если да-то каким образом-прописаных нет).2-был ли нарушен порядок отключения, так как заказных писем не получал (со слов юриста тсж уведомления разносила их контроллер где моей подписи нет). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Порядок отключения нарушен в любом случае, т.к. возможен только по решению суда. Пишите жалобу в прокуратуру и заодно просите провести проверку всех изложенных в Вашем вопросе фактов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.