Хоум кредит отправил повторный судебный приказ на карту арест - возможность подать возражение на решение суда

• г. Новошахтинск

В 2017 году банк подал суд. приказ о погашении задолженности, открыли ИП у приставов (удерживали, не учли что почти всю сумму задолженности я выплатила). Затем ИП временно закрыли, из-за того, что дохода у меня нет. Сейчас Хоум кредит напрямую отправили повторный судебный приказ от 2017 года в сбербанк, на карте арест. Подскажите могу ли я подать возражение на суд. приказ от 2017 года, если было ИП у приставов? Можно ли написать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете;

судебный приказ давно вступилв законную силу и вы по нему выплачивали задолженность;

кредитор имеет право предъявить судебный приказ к банк, в котором у вас имеется счет;

вы можете написать заявление в банк об оставлении вам на счете ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума (если есть ребенок - то и на него, но это уже в сдуебном порядке);

Если приказ ранее не отменяли, то можно, главное восстановить срок.