Хоум кредит отправил повторный судебный приказ на карту арест - возможность подать возражение на решение суда

• г. Новошахтинск

В 2017 году банк подал суд. приказ о погашении задолженности, открыли ИП у приставов (удерживали, не учли что почти всю сумму задолженности я выплатила). Затем ИП временно закрыли, из-за того, что дохода у меня нет. Сейчас Хоум кредит напрямую отправили повторный судебный приказ от 2017 года в сбербанк, на карте арест. Подскажите могу ли я подать возражение на суд. приказ от 2017 года, если было ИП у приставов? Можно ли написать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете;

судебный приказ давно вступилв законную силу и вы по нему выплачивали задолженность;

кредитор имеет право предъявить судебный приказ к банк, в котором у вас имеется счет;

вы можете написать заявление в банк об оставлении вам на счете ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума (если есть ребенок - то и на него, но это уже в сдуебном порядке);

Спросить
Пожаловаться

Если приказ ранее не отменяли, то можно, главное восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Маме в 2012 прислали кредитную карту хоум кредит лемит 95000 руб. Мама снимала и платила исправно. 25 сентября 2014 мама умерла. Хоум кредит звонит мне (доч умершей). Угрожают, требуют выплат до вступления в наследство. Подписанного договора на кредит нет.

Здравствуте. Должна была сегодня заплатить 14000 за кредитную карту хоум кредит, но денег не хватило, оплатила только 8000. что будет? В течении скольких дней я доожна оплатить?

В 2009 осталась без работы, но банк об этом не уведомляла, и так же оплачивала кредит, в 2010 родила ребенка и с мая месяца 2011 года кредит не оплачивала. В связи с этим банк мне выставил требование в течении двух дней полностью погасить кредит в размере 22500 р. Я мать одиночка, ребенку 8 месяцев и у меня нет возможности погасить кредит, на что отдел взыскания угрожает мне судом, очень нагло со мной разговаривают, мне нервничать нельзя так как я кормящая мама. Что мне делать оплачивать кредит? Или пусть они подают на меня в суд? Как мне с ними общаться?

В 2011 или 2012 г.г. получил по почте кредитную карту хоум кредит банка активировал ее по телефону т.е. никаких документов на бумаге я не подписывал, картой пользовался и снимал и вносил обратно деньги и рассчитывался в магазинах, за снятие наличных в банкомате с меня снималась комиссия о чем я узнал только недавно запросив в банке выписку, просил так же выдать копию кредитного договора но у банка его нет - что сможет сделать банк если я перестану платить кредит?

Я брала кредитную карту хоум-кредит на 40 000 тысяч, т.к. было тяжелое финансовое положение возникли просрочки по платежам. Сейчас официально работаю и у меня арестовали счет в сбербанке за счет этого долга, я мать двоих детей и других доходов кроме зарплаты которая поступает на карту сбербанка и ее списывают. Как быть? Двое несовершеннолетних детей остались без средств к существования из за этого ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредитную карту хоум кредит 180000 рублей. Из-за больших долгов не смогли погасить два ежемесячных платежа подряд-сейчас банк предлагает погасить два платежа по карте в досудебном порядке-потом дать отсрочку-летние каникулы на два мес-но мы не уверены что сможем заплатиь. Что будет если банк все-таки подаст в суд?

В 2017 году в банке Хоум Кредит брала кредит наличными в сумме 200000, платила исправно пока в 2018 году не сократили на работе. Потом устроилась на другое место работы, но заработная плата намного меньше, не было возможности оплачивать полностью сумму ежемесячного платежа, платила частями. Сейчас банк арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ не получала, но может быть он был направлен на старый адрес. Списали деньги со счета, а на этот счет мне поступают еще и алименты. Судебный приказ написано от августа 2019 года еще. Возможно ли его обжаловать и вернуть деньги? Спасибо.

С мужа высчитывали по суду за кредит Хоум кредит брал на 3 года выплачивал 2,5 исправно нотпотом не смог банк подал в суд полную сумму вместе с % с него удерживали 50% зп удержания закончились в ноябре 2013 бумаги с работы и от приставов что нет задолженности на руках спустя 2 года банк звонит и говорит что он должен за кредит ходил с этими бумагами а они говорят что это не то.

Если основная сумма которую я брала по кредитному соглашению (кредитная карта Хоум кредит банка) погашённая.. Могу ли отказаться от от дальнейших ежемесячных им выплат?

Скажите пожалуйста если судья вынес решение по кредиту хоум кредит не почитав и не посчитав, что я все выплатила досрочно по карте в 100000 руб которые пришла мне домой в 2012 году а я выплатила в 2013 году и уже они мне были должны а я продолжала платить до мая месяца 2014 года а нодо до 2015 года платить и они мне остались должны 36000 тысяч я написала встречное заявление а судья не принял так как я должна была заплатить госпошлину а у меня не было с собой инн я ему сказала что я завтра оплачу и пришлю или же принесу в приемную нет он вернул назад и сказал хорошо пришлете а сам не возражение не читал не ходотайство не расчеты которые я предоставила и вынес решение что я должна 128000 тысяч как и запросил банк а я предоставила чеки на 158000 тысяч так меня еще т е мой договор переуступили в 2015 году ооо афк и он говорит что автоматически я подписи не ставила договор не заключала куда мне написать он исполняет обязанности председателя судьи и не только со мной так поступил со многими иски вообще не хочет рассматривать.

С 2008 года я пользовалась кредитной картой Хоум Кредит банка и в апреле месяце 2010 года я погасила задолжность по карте и не пользовалась ею до сегодняшнего дня. В другом банке начала оформлять ипотеку и узнала, что я занесена в общую базу черного списка. Обратилась в филиал Хоум Кредит банка, где мне ответили, что у меня есть задолжность в размере 47 руб.14 коп за услуги банка - уведомление, а по карте задолжности нет и банк притензий не имеет. Уведомления по месту проживания не получала, телефон в договоре указан, смс тоже не приходили. Задолжность за уведомление я погасила, но как быть с черным списком, ведь за сам кредит просрочек никогда не было и теперь мне не дают другие банки кретитов. Что мне делать? С уважением Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение