Когда начинается исчисление 10-дневного срока дополнительной проверки постановления об отмене отказа в СУД?

• г. Москва

Скажите, а когда прокуратура отменяет постановление об отказе в СУД, и отправляет МП на дополнитльную проверку то с какого дня исчисляется 10 дневный срок для проверки, со следующего или же в этом случае предусмотрен порядок согласования с прокуратурой сроков отделом дознания и к примеру срок может начать исчислялся спустя пять дней после постановления прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

С момента поступления материала проверки дознавателю для проведения дополнительной проверки.