Исчисление 10-дневного срока для дополнительной проверки в случае отмены отказа в ВУД прокуратурой - порядок действий и возможные задержки.

• г. Москва

Скажите, а когда прокуратура отменяет постановление об отказе в ВУД, и отправляет МП на дополнительную проверку то с какого дня исчисляется 10 дневный срок для проверки, со следующего или же в этом случае предусмотрен порядок согласования с прокуратурой сроков отделом дознания и к примеру этот срок может начать исчислялся спустя пять дней после постановления прокуратуры?

Ответы на вопрос (5):

С момента регистрации в секретариате.

Бывает на 8-10 день списывают исполнителю.

Здравствуйте! Там везде бардак отменят постановление они опять вынесут и так до бесконечности.

Александр Александрович, так не пойму тогда, прокурор тогда какой срок указывает в своём постановлении для исполнения? Я так понимаю 10 суток ведь... Отменили кстати по п. 3 ч. 2 ст. 37 упк.

Евгений Анатольевич, извините за оценку, но вы не по теме ответили. То что везде бардак, я и так знаю)

Ну так если знаете то что думаете что и все процессуальные сроки они будут соблюдать.