Исчисление 10-дневного срока для дополнительной проверки в случае отмены отказа в ВУД прокуратурой - порядок действий и возможные задержки.

• г. Москва

Скажите, а когда прокуратура отменяет постановление об отказе в ВУД, и отправляет МП на дополнительную проверку то с какого дня исчисляется 10 дневный срок для проверки, со следующего или же в этом случае предусмотрен порядок согласования с прокуратурой сроков отделом дознания и к примеру этот срок может начать исчислялся спустя пять дней после постановления прокуратуры?

Ответы на вопрос (5):

С момента регистрации в секретариате.

Бывает на 8-10 день списывают исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Там везде бардак отменят постановление они опять вынесут и так до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Александр Александрович, так не пойму тогда, прокурор тогда какой срок указывает в своём постановлении для исполнения? Я так понимаю 10 суток ведь... Отменили кстати по п. 3 ч. 2 ст. 37 упк.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Анатольевич, извините за оценку, но вы не по теме ответили. То что везде бардак, я и так знаю)

Спросить
Пожаловаться

Ну так если знаете то что думаете что и все процессуальные сроки они будут соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а когда прокуратура отменяет постановление об отказе в СУД, и отправляет МП на дополнитльную проверку то с какого дня исчисляется 10 дневный срок для проверки, со следующего или же в этом случае предусмотрен порядок согласования с прокуратурой сроков отделом дознания и к примеру срок может начать исчислялся спустя пять дней после постановления прокуратуры?

Проводилась доследственная проверка, отказ вуд, повторно, отказ вуд, потом затихло.

У меня заявление в полиции по факту присвоения денежных средств оплаченных за продукцию. Следователь трижды сочинял Постановление об отказе ВУД, Прокуратура трижды отменяла.16 апреля год как тянется проверка. Как наказать следователя?

С какого дня после отмены отказа в ВУД районным прокурором, СО начинает доследственную проверку: в день отмены отказа, или на следующий день?

Отказалась от страховки в течении 14 дней, отправив документы заказным письмом. Получив документы, мне сообщили что не должен один документ, который я им отправляла. Могу ли я сейчас дослать им этот документ, 14 дней уже истекли.

Получил в загсе свидетельство об изменении фамилии 12 декабря. Подал документы на замену паспорта 19 января. Грозят штрафом.

Входят-ли дни новогодних выходных в исчисление 30 дневного срока для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как посчитать срок 15 дней на обжалования, календарных или рабочих, определения суда 18.01.2021, выслали 20.01.21,получила 27.01.2021, обжаловать в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Есть двойная продажа одного и того же жилья с получением каждый раз денег одним и тем же продавцом.

Второй раз продажа состоялась и было оформлено право собственности, так как регистрация была приостановлена по первому отчуждения из-за ошибки в нотариальном договоре, которую невозможно было исправить - продавец исчез.

Следователи много лет отказывают в ВУД, обоснововают решениями гражданских судов. Не опрашивают повторного приобретателя.

Гор. прокурора СПб признала отказ в ВУД законным, не находя состава деяния.

Должна ли прокуратура такое решение обосновывать, опираться на факты? То есть, раскрывать свое решение?

С уважением.

Поставщик получил уведомление 5. марта о расторжении контракта в одностороннем порядке. С какой даты начнется исчисление 10 дневного срока с 5 или 6 марта.

Мвд в третий раз отказывает в вуд, прокуратура отменяет их отказы в вуд. мвд опять отказало, так как человека опросить не могут, потому что не могут найти.

Законен ли отказ?

Опять писать в прокуратуру?

При обжаловании постановления об отказе в ВУД (ст.159 УК РФ) полиции через суд каков размер госпошлины?

3 федерального закона от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК"

Мать год назад сбило автобусом насмерть. Два первых отказа ВУД были успешно обжалованы по 125 УПК. После третьего отказа ВУД отец был в прокуратуре, в отчаянии наговорил лишнего и написал по статья 141 часть 2 УПК требование возбудить УД против следователя, водителя автобуса и всех (!) свидетелей. Нужна консультация о возможных последствиях - банальной мести прокуратуры и местного СО МВД в смысле статья 141 часть 6 УПК и статья 306 часть 1 УК?

Необходимо опротестовать постановление отдела ГУВД об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с п.1 ч.1 ст. 24 УПК. : Таким образом, в настоящее время факт причинения какого - либо ущерба в результате заключения вышеуказанных договоров не установлены. Однако, срок проведения дополнительной проверки установленный прокуратурой истекает...

Могут ли в этом случае отказать в удовлетворении моей жалобу? Если я подала жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако к моменту поступления жалобы данное постановление отменено и направлено на доп. проверку, могут ли тогда мою жалобу оставить без удовлетворения.

Уголовное дело направляется в суд под грифом секретно. Следствие длилось втечении 12 месяцев, больше сроков нет, только продление через генеральную прокуратуру, но этого не было. Обвиняемый находится на подписке о невыезде. По окончанию 12 месяцев было подписано 217 УПК РФ (19.03.12 г.) Проверено городской прокуратурой, затем-краевой, которая 25.04.12 г. направила дело на доследование, т.к. не было расписке о выручении обвинительного заключения. Обвиняемый написал 26.04.12 г. что он отказался от обвинительного заключения, т.к. все копии документов должны хранится в сейфе.

Нарушены ли сроки проверки прокуратурой, законны ли действия прокуратуры и следствия, т.к.нет продления а возобновление выносят.

Судебный приказ на руки не получала, не расписывались, живу в другом регионе по месту прописки. Отправила возражение по факту информирования о наличии судебного приказа. Выписку из паспорта о прописке в другом регионе не прикладывала, ведь приказ же не получала. Что делать в случае отказа отмены судебного приказа?

В июле 2018 года вышел закон об отмене 10 дневного срока постановки машины на учет. Не могу найти № статьи закона для ознакомления. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение