Если я куплю форму полиции, прицеплю шевроны, но не одену погоны, это будет считаться КОАП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, будет считаться.

С уважением.

Будет. Состав правонарушения, образованного статьей 17.12 частью 1 КоАП РФ, образует незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. И если знаки различия (т.е. звёзды и полосы на погонах) у Вас будут отсутствовать, то шевроны относятся к символике МВД, поэтому данный факт будет указывать на наличие в Ваших действиях состава, предусмотренного вышеуказанной нормой КоАП РФ, с соответствующими последствиями. Такие дела.