Как запретить соседу сдавать квартиру без согласия коммунальных жильцов?

• г. Москва

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире (всего 6 комнат). Хозяин другой комнаты хочет сдать свою не приватизированная комнату сдавать. В аренду. Я и все остальные жильцы против. Имеет ли он право сдавать комнату без нашего согласия? Можем ли мы ему запретить это? Если да, то куда нужно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, само собой. Как кто-то будет пытаться пройти - вызывать полицию и т.д.

И суд в крайнем случае.