Под моей фотографией была надпись, которая констатировала тот факт, что я являюсь определённым человеком (имя и фамилия).

• г. Новосибирск

Хочу проконсультироваться по поводу своей ситуации и найти юриста в Москве. Летом 2011 года газета (жёлтая пресса) разместила мою фотографию без моего ведома в статье про девушку, которая попала в руки сутенёра и, в итоге повесилась. Под моей фотографией была надпись, которая констатировала тот факт, что я являюсь определённым человеком (имя и фамилия). Статья была размещена и в газете (на бумаге) и в интернете (на сайте газеты). Эта фотография моя 100%! Она была сделана лично мной (сфотографирована) примерно в феврале 2010 года (я, даже, помню точное место, есть свидетель). В социальных сетях есть дата, когда я выложила её в интернет. Если кто-то хочет взяться за это дело, жду ответ. Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Пригласить юриста из Москвы будет Вам намного дороже, там цены на такие услуги выше. Можно судиться и здесь. Если есть желание, позвоните 8 905 934 0770, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего содержания. В местной районной газете была выставлена моя фотография, взятая из социальной сети ВКонтакте. Эта фотография являлась часть статьи, которую я писал о вреде наркотических веществ. Видимо, редакция этой газеты нашла меня в соц. сети и поместила фотографию в газету. Я узнал об этом только когда пришла газета. До этого никто ничего не сообщал. Скажите, пожалуйста, могу ли я со ссылкой на статью 152.1 ГК РФ-охрана изображения гражданина предъявить иск в суд для требования о выплате моральной компенсации, поскольку я не желал, чтобы меня выставляли напоказ? Или газета скажет, что действовала в общественных интересах как исключение по пункту 1 части 1 указанной статьи. Заранее спасибо.

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

Мою фотографию напечатали в местной газете, без моего ведома. На фотографии хорошо видно моё лицо, я держу их газету, а рядом надписи Подписывайтесь на нашу газету, мне это не нравится, как их наказать? И на какую компенсацию я могу с них требовать.

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

Из страницы в соц. сети в интернете было взято мое изображение на фотографии для статьи в местной газете. Законно ли это? Могу ли я ссылаться на ст. 152.1 ГК РФ-орана изображения гражданина. Я даже не ожидал, что фотографию возьмут. Узнал только после публикации газеты. Заранее спасибо.

Работаю в районной газете по трудовому договору. В мае в этой газете мной был опубликован материал с фотографией за моей подписью, затем этот материал я опубликовала в аккаунте газеты в соцсети инстаграм. В июле мою фотографию без разрешения использовало другое печатное издание - опубликовало мою фотографию на страницах газеты с указанием под фото только ссылки на аккаунт в инстаграме. Подскажите, пожалуйста, кто имеет авторское право на этот снимок - я или газета, в которой я работаю и имею ли я теперь право на компенсацию за нарушение авторского права?

День добрый.

Случайно обнаружил снятые мной фотографии из пещеры на офф сайте государственной газеты.

Фото опубликованы в 2014 году.

И удивили меня своим наличием в газете.

Но дело в том, что никакого согласия на публикация я не давал.

Более того, фотографии были опубликованы без авторства.

На мои обращения в газету, никаких действий от редакции не поступило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь была на городском пляже с бабушкой. И корреспондент местной газеты сделал снимок моей дочери, без чьего либо разрешения. Затем через некоторое время фотография моей дочери была использована в местной газете "Нижнекамское время" для коллажа в газете, под рубрикой "Купание запрещено". Я задала вопрос газете, почему они использовали фотографию моей дочери, без моего разрешения. На, что они ответили, что, согласно закону "О массовой информацииони" они имеют право фотографировать и использовать фотографии без разрешения граждан. И я хотела бы знать действительно ли это так или они должны были получить мое соглаесие на публикацию фотографии. Лично я расцениваю данный факт, как вмешательство в личную жизнь, т.е нарушение закона конституции. Должна ли газета принести мне свои извинения? Имею ли я право подать на них в городской суд, для защиты чести и достоинства личности и возмещения морального ущерба?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Интересует такой вопрос. Мое фото напечатали в газете как обложка к конкурсу. Фото было сделано фотографом данной газеты во время моего отдыха. Случайно или намеренно, не известно. Но точно без моего разрешения, и печаталось в газете в нескольких выпусках. Имеет ли газета на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение