Адвокат просит переквалифицировать действия Орловой на ч.1 ст. 110 УК - анализ ситуации с позиции института необходимой обороны и раскрытие содержания условий правомерности

• г. Советская Гавань

На Орлову, которая возвращалась домой с работы в ночное время, напал неизвестный. Он свалил ее на землю и пытался расстегнуть пальто. Не в силах справится с насильником, Орлова нащупала кирпич и ударила его по голове. От полученного удара нападавший скончался на месте, в связи, с чем Орлова была привлечена к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК.

Адвокат в кассационной жалобе просил действия Орловой переквалифицировать на ч.1 ст. 110 УК.

Проанализируйте ситуацию с позиции института необходимой обороны. Раскройте содержание условий правомерности необходимой обороны, относящихся к посягательству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина!

На самом деле, задачка не очень сложная. Удачи!