Провожу проверку, каким документом регламентируется порядок обращения ТМЦ, как быть?

• г. Курган

Вопрос такой, в учреждении проведена внезапная проверка наличия ТМЦ, было выявлено отсутствие программы, стоящей на балансе учреждения (диск, флешка). Материально ответственное лицо пояснило, что дала программу в соседнее учреждения во временное пользование, в настоящее время программа на месте. Провожу проверку, каким документом регламентируется порядок обращения ТМЦ, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы проводите инвентаризацию?

Спросить
Пожаловаться

На допросе они скажут продавал пиратскую программу а где сама программа (они мне ее обратно отдали) и что мне сказать лучше. НЕТ НЕ ПРОДАВАЛ. СКАЗАТЬ ЧТО МУЖЧИНЕ ПРОДАЛ ФЛЕШКУ (ПУСТУЮ). ИЛИ ответить то что это бесплатная программа а установку и взлом не осуществлял... получается за 1 300 р (это стоимость флешки+программы (бесплатной распространенностью) ... как сотрудники полиции (обвиняют меня по статья 146 часть 2) могут доказать что я взломал программу (я ничего не устанавливал)... флешку только подставному покупателю продал типа ссылаясь на то что там пиратская программа (проверять не стали (флеку) только я сознался на словах как взломать программу. (флешка-то не изъяли, а ихние кюпуры я отдал) РАЗВЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ (ПО КОТОРОМУ Я СУПЕР ВЗЛОМЩИК РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММ) только ПО звукозаписи. И видеозаписи я объясняю КАК ВЗЛОМАТЬ, но не взламываю и не устанавливаю.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Сколько по времени может продолжаться прокурорская проверка образовательного учреждения? Первое уведомление о проверке было в начале сентября. Периодически прокуратура запрашивает те или иные финансовые документы. Никаких документов о результатах проверки учреждение не получало.

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Устроилась на работу в мед. учреждение в 2008 году. В программу молодой специалит не попала. Скажите пожалуйста данная программа действовала только с 2011-2012 год. В 2013 году есть возможность поучаствовать в такой программе?

По заключению проверки могут только привлечь к дисциплинарной ответственности? Или к материальной тоже имеют право. Была проведена проверка прокуратурой совместно с МЧС выявленные нарушения ПБ в срок не устранены в связи с отсутсвием финансирования, в результате на учереждение на юр. лицо наложен штраф, по суду он снижен до 75000. сейчас проводится проверка и хотят взыскать эту с сумму с сотрудника. Правомерны ли действия учреждения? Если нет то срок обжалования служебной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы 1 степени по общему заболеванию. Когда устанавливали группу я привозил программу реабилитации в отдел кадров.

После установления бессрочной группы в течении 8 лет программу не привозил. В настоящее время в отделе кадров отсутствует программа реабилитации, старой тоже нет. В данный момент отдел кадров просит предоставить эту программу, в случае не предоставления просят предоставить письменный отказ о предоставлении программы и об отказе исполнения индивидуальной программы реабилитации. Ежегодные медкомиссии по настоящей должности прохожу без ограничений. Вправе ли требовать саму программу и заявление об отказе ее исполнения? Какие последствия если я напишу отказ от исполнения индивидуальной программы?

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Пример ситуации:

Группа разработчиков программ друг друга не знаем заключили договора.

Проблема как быть с авторскими правами.

Мы собрали программу из различных кусков, а один из участников решил отжать все свои авторские права на некоторые части программы.

Когда программа уже готова и продается.

Как быть и как защитить программу от таких безалаберных разработчиков которые отжимают права.

Какой закон в ГК РФ это предусматривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение