Как обжаловать решение суда и воспользоваться исковой давностью при наличии задолжности по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

В собственности есть комната в общежитии коридорного типа, куплена на мат капитал, собственников 4 человека. Я, муж и двое детей. Имеется задолжность по коммунальным платежам (гвс, отопление). В комнате не проживаем, арендуем квартиру, поэтому оплачивать коммунальные платежи по комнате финансово тяжело. Коммунальная компания подала в суд на взыскание задолжности, узнали об этом когда уже суд прошёл и принято решение. Хочу воспользоваться 10 днями на обжалование, т. к. с суммой долга не согласна. Есть 4 постановления, на каждого равная сумма. На мужа 1 и 3 на меня (2 за детей как я поняла). Хотела бы применить к задолжности срок исковой давности, но как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста. И если так уже сделать нельзя, знаю что можно подать заявление на отмену судебного приказа, нужно заявление подавать на каждый исполнительный лист или можно все указать в одном заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на каждый судебный приказ нужно отдельное возражение.

Здравствуйте, Ната.

На каждый судебный приказ отдельные Возражения относительно его исполнения с Заявлением на его отмену _ мотивированное Ходатайство на восстановление срока представления Возражений.