Как обжаловать решение суда и воспользоваться исковой давностью при наличии задолжности по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

В собственности есть комната в общежитии коридорного типа, куплена на мат капитал, собственников 4 человека. Я, муж и двое детей. Имеется задолжность по коммунальным платежам (гвс, отопление). В комнате не проживаем, арендуем квартиру, поэтому оплачивать коммунальные платежи по комнате финансово тяжело. Коммунальная компания подала в суд на взыскание задолжности, узнали об этом когда уже суд прошёл и принято решение. Хочу воспользоваться 10 днями на обжалование, т. к. с суммой долга не согласна. Есть 4 постановления, на каждого равная сумма. На мужа 1 и 3 на меня (2 за детей как я поняла). Хотела бы применить к задолжности срок исковой давности, но как это сделать не знаю. Помогите пожалуйста. И если так уже сделать нельзя, знаю что можно подать заявление на отмену судебного приказа, нужно заявление подавать на каждый исполнительный лист или можно все указать в одном заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на каждый судебный приказ нужно отдельное возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ната.

На каждый судебный приказ отдельные Возражения относительно его исполнения с Заявлением на его отмену _ мотивированное Ходатайство на восстановление срока представления Возражений.

Спросить
Пожаловаться

Суд состоялся и нам присудили выплатить задолженность по коммунальным платежам за период 01.07.2016-30.04.2020. Можно ли воспользоваться сроком исковой давности.

1) как рассчитать срок исковой давности по комуналки? 1) Муж банкрот Управ, Компания не хочет списывать долг, так как не заявляли себя в реестр кредиторов, как быть? Процедура длилась с 09. 2019 закончилась в ноябре 2022, Управ компания. Подала в суд на взыскание задолженности в июне 2022 года вынесено решение взыскать, о решение суда мы узнали 02,02.2022 отменили. Как быть дальше?

Здравствуйте! Как я могу заявить о сроке исковой давности по коммунальным платежам, если суд принял заочное решение?

У меня взять кредит в 2015 г. в апреле месяца и сентября 2015 года. Перестала платить срок кредита заканчивается в 2021 г. Сейчас суд с ООО эос могу ли я воспользовался сроком исковой давности?

Как правильно рассчитать Срок исковой давности по коммунальным платежам (кап. ремонт). Начисления были с октября 2014, судебный приказ выписан в мае 2019 года, Определение об отмене Судебного приказа в июле 2019 года. Исковое заявление подано снова в июле 2020. Никаких оплат ни разу не производили, то есть свой долг никак не признавали за период с 2014 года и по сей день. Буду признательна если подскажите как правильно заявить на суде о применении СИД, а именно как указать платежи за какой период попадут под СИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в сроках давности исковой задолжности, я думаю с меня пытаются взыскать то что имеет 3 летнюю давность, помогите.

Применить закон о сроке исковой давности по коммунальным платежам после вынесения решения в пользу Упр. Компании возможно? На суде адвоката не было, ответчик не знал о существовании такого закона, соответственно заявление о сроке исковой давности подано не было. Взыскание с 1.11.2006 по 01.10.2013

Здравсвуйте! Не оплачивали за газ с 2009 года, так как установлен счетчик, но какоето время спустя стали начислять оплату по площади так как счетчик надо было менять, но это не сделали так как в квартире никто не проживает. Можем ли мы воспользоваться исковой давностью и списать эту задолженность и что для этого нужно?

Имеется долг по коммунальным платежам. Периодический платёж: 1845.04 руб. С 08.2012 начал закрывать текущие периодические платежы и накопившийся долг по 3155 руб. в месяц. Сможет ли потенциальный истец оперировать понятием длящееся правонарущение, применимо ли здесь прерывание течения срока исковой давности и с какого момента должен исчисляться этот срок?

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству от 2021-02-11, исполнительный документ Судебный приказ от 2017-07-31. Задолженность по коммунальным платежам. Приказ от 17 года. Вопрос: действует исковая давность? Получается больше 3 х лет.

Жилищная организация подала на меня иск в мировой суд о моей яко бы задолжности по коммунальным платежам указывая период с 01.11.2010 г. по 30.06.2014 г. Мною этот период был оплачен, но единственно, что могла быть задержка в оплате т.е. оплата производилась не в те сроки которые были указаны в платёжке. Ранее я где-то читал что срок исковой давности составляет не более 3-х лет.

Вопрос - какой срок исковой давности по коммунальным платежам и уплате пеней. Ответ прошу прислать на мою почту sereviv@mail.ru

С уважением Сергей Ив.

Был оформлен кредит в 2013 году. Через несколько месяцев перестал оплачивать. На днях арестовали карту приставы. Могу ли я воспользоваться сроком исковой давности в суде? Судебный приказ пока не отменял. Спасибо.

Имеется задолженность по коммунальным платежам, долг выставляют за 12 лет, соответственно срок исковой давности по части долга истек, однако было частичное признание долга, но и после этого срок исковой давности уже истек, в судебной практике есть случаи когда должник подавал исковое заявление с просьбой обязать поставщика услуг произвести перерасчет, исключив долг за пределами срока исковой давности, скажите пожалуйста можно ли, и есть ли смысл подать заявление (или как порядок досудебного урегулирования спора) коммунальщикам о досудебном перерасчете долгов за сроком исковой давности?

Пришли три судебных приказа на меня, мужа и дочь за неуплату по кап. ремонту. За кап. ремонт не платили ни одного раза, имеем ли мы право воспользоваться сроком исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение