Как обжаловать бездействие суда по заявлению о нарушении пребывания в РФ?

• г. Москва

Каков порядок обжалования в суд бездействия по заявлению о возможном нарушении пребывания в РФ?

Год назад в дежурной части структурного подразделения МВД было зарегистрировано мое сообщение для отдела по вопросам миграции о возможном нелегальном пребывании на территории Российской Федерации иностранного гражданина.

Какой либо обратной связи от сотрудников полиции не поступило.

Мною был совершен звонок в дежурную часть, где другой дежурный отказался сообщить номер КУСП.

Мною было направлено обращение в структурное подразделение МВД.

Получен ответ, согласно которому, нарушений не выявлено. О проверке не сообщалось.

Подал жалобу в прокуратуру. Почти 2 месяца нет ответа.

Как понимаю, в случае действительности нарушения, это 18.8 КоАП РФ (лицо сообщало, что виза, по которой пребывает, истекла).

Предусмотрен ли отдельный порядок обжалования в таком случае, либо в порядке КАС РФ с уплатой гос пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно, если доказать, что признание пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации нежелательным не является необходимым, исполнение оспариваемого распоряжения приведет к нарушению права на личную и семейную жизнь.

Надо учитывать, что согласно подпункту 3 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Полномочия Минюста РФ по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства закреплены Положением о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 года N 1313.

Порядок подготовки документов и порядок принятия такого решения регламентирован специальной Инструкцией, утвержденной приказом Министерства.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

Год назад я обжаловала судебный приказ. Судья вынесла определение, с которым я не согласна. Я обжаловала данное определение, однако, с июня 2020 г. до настоящего времени моя частная жалоба так и не отправлена на рассмотрение в апелляционную инстанцию. Куда можно обжаловать данное бездействие судьи?

Мой знакомый подал в суд первой инстанции на банк. Спор по кредиту. Суд поддержал банк. Он обжаловал в Ростовском областном суде, но там снова поддержали банк и решение с элементами абсурда. Он обжаловал в Четвертом кассационном суде г. Краснодара, там снова поддержали банк и абсурдное решение, ноооооо видимо опасаясь что он обжалует в Верховном Суде Р.Ф., решили не отдавать постановление суда на руки, нууу чтобы он обжаловать физически не смог. Он написал жалобу не процессуального характера председателю Четвертого кассационного суда, но бесполезно. Суд обязан выдать решение в течении 5 дней, а здесь суд прибегнул к нарушению закона. Тогда он написал жалобу председателю Верховного Суда и его жалобу вернули яко-бы по принадлежности в Четвертый кассационный суд. Вернули в орган-который нарушил закон и этот орган должен рассмотреть жалобу на самого себя. Таким образом Верховный суд нарушил закон "о передаче жалобы в порядке обращения". Тогда он написал жалобу президенту Путину В.В. в ответе его отчитали: Ну мол чего это ты обвиняешь Верховный Суд!?!? Мы не имеем право вмешиваться в судебную систему. Обжалуй в апелляции или кассации!))) Как можно обжаловать бездействие Верховного Суда в апелляции?! Разве это не бред?! Как поступить ему, подскажите? Можно ли обжаловать по гражданскому делу в Европейском Суде, выслав им копии постановлений судов первой и второй инстанции?

Скажите пожалуйста, есть памятник природы. Вокруг него должна быть зона охраны. Могу ли я в суде обжаловать бездействие власти - не создание охранной зоны?

Написала приставу ходатайство.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я не согласна.

Я обжаловала его ст приставу.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я тоже я не согласна.

Если далее я обращусь в суд, то мне обжаловать бездействие пристава (не ст пристава?), просто приложив постановления и пристава и ст пристава, с которыми я не согласна?

Что мне обжаловать в суд, если просто ответа на ходатайство не получила от пристава?

Что мне обжаловать в суд, если не получила ответа от ст пристав на жалобу на постановление пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать бездействие сотрудника фнс непосредственно в суде или необходимо сначала пройти процедуру обжалования в вышестоящем налоговом органе?

В заявлении о выделении участка под строительство говориться о строительстве дорожного комплекса с выездом на ул. Минеева, то есть в данном случае участок имеет границу с ул. Минеева. Которая относиться к поселению п. Ухтуй. Исходя из этого следует может ли ЗМРО присваивать адрес автомагистраль Красноярск-Иркутск 1624+600 (справа) земельному участку не имеющего границ с федеральной собственостью, а так же может ли ФКУ Упрдор (Прибайкалье) требовать выполнения технических условий от арендатора земельного участка. Участок которого не имеет границ с федеральной собственностью Однако это не мешало ЗРМО взымать арендную плату свыше указанным адресом (автобусной остановки) , выдавать правоустанавливающие документы. Прокуратура не реагирует. В какой суд надо обращаться что бы обжаловать бездействие прокуратуры.

Бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов. Имеет право, хотя я ежемесячно переводил деньги ей на карту без всякого суда.

Ни суд, ни она не известили меня о начале дела. Имеют право.

Суд вынес судебный приказ и это понятно.

Не понятно следующие: почему суд отдал оригинал судебного приказа исцу, не прислав копию мне. (Адрес места жительства, места работы и номер моего телефона были указанны в иске). Которую я мог обжаловать в течении 10 дней. Дело о взыскании алиментов передали судебным приставам, от которых я и узнал о существовании этого дела.

Вопрос. Могу ли я обжаловать действие (бездействие) суда и отменить исполнительное производство? И что я от этого могу получить?

3 июня 2013 г. был принят на службу в МЧС России в должность стажера отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Самарской области. 21 августа 2013 г. прошел аттестацию и приказом с 04.09.2013 г. был назначен на должность инспектора того же отдела. Должность предусматривает специальное звание лейтенанта внутренней службы. По настоящее время звание мне так и не присвоено, как, впрочем, и сотням людей по России таким же, как я. Сейчас мне выдали уведомление о сокращении моей должности, соответственно и меня. Скажите, пожалуйста, насколько правомерно бездействие министра в не присвоении первого специального звания и моё предстоящее сокращение? Можно ли обжаловать бездействие министра и моё сокращение в суде и каковы мои шансы?

Как правильно обжаловать действия, бездействие, сотрудников полиции.

Неоднократные обращения в ОВД о помощи в розыске отсутствующего более года работника, не отвечающего на уведомления предприятия о необходимости предоставить объяснение причин отсутствия на работе, остались без внимания со стороны сотрудников ОВД и вынудили работников кадровой службы предприятия обратиться в вышестоящий орган с жалобой на бездействие подчиненных этому органу должностных лиц. С момента обращения прошло уже более двух месяцев, а ответа так и не получено. Можно ли обжаловать бездействие ОВД и УВД в порядке надзора в прокуратуре области? Чем это может угрожать сотрудникам ОВД?

Приветствую! Пришел штраф из пенсионного фонда за не вовремя сданный отчёт СВН. Отчёт этот я сдавать не должен был вообще, т.к. работа не ведётся, из работников я сам только. Обратился в юр фирму"Юрфинкредит"пр.Московский 22. ,Петербург. Обжаловать договор заключили. Прошло 3 месяца-ничего не сделано. Тел.директора не дают, деньги не возвращают, Куда жаловаться?

Я освободился по ст. 80 УК РФ, инспектор ФСИН на учет не ставит уже почти месяц, ему некогда зайди через неделю... Что делать? Кому жаловаться.

, если не предпринимаются почти никаких действий по судебному решению? Спасибо.

По какой статье упк надо обжаловать бездействие судьи райсуда в мосгорсуд? Судья не выдает на руки свое решение (апелляция, уголовный). Хотя прошение о выдаче я писал 2 недели назад. Есть ли сроки?

На какую норму права сослаться, для обжалования бездействия Госжилинспекции, так как они отказываются принимать меры к нарушителям, которые выставляют пакеты с мусором возле своей двери в общем коридоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение