Каков порядок расчета отпускных в праздничные дни, при сменном графике работы?

• г. Пермь

Работаю по сменному графику работы, день, ночь, отсыпной выходной. В течении года накапливается перработка, работадатль в принудительном порядке принуждает отгуливать в удобное ему время, летом (работаю оператором газовой котельной), и попутно снимая смены в течении года каждый месяц, в результате суммарное колличство часов за год ниже годовой нормы часов, правомерно ли это? Могу ли я отказатся работать по невыгодному для меня графику работы? И как учитываются при расчете праздничные часы?

Я работаю по сменному графику:-день, ночь, отсыпной, выходной. Очень часто при таком графике мы не вырабатываем норму часов, а случается, что последняя ночь в графике выпадает на последнее число месяца. У меня вопрос, как должны оплачиваться часы ночной смены, только до 24:00 или полностью вся смена 11 часов за минусом обеда. Нам платят до 24:00,а остальные часы в график не ставятся и не переходят на другой месяц.

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Работаю по сменному графику 12 часов-день,12-часов в ночь, отсыпной день и 2-дня выходных, суммарные часы рабочего времени составляют 1772,5 часов при норме рабочего времени 1974 часов. Правомерно ли это?

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Скажите пожалуйста, я работаю оператором газовой котельной, график работы: день-ночь-отсыпной-выходной по 12 часов, а оплачивают только 11 часов, при этом рабочее место я не покидают, столовой нет, правильно ли это?

При сменном графике работы (день, день, выходной, выходной) как считается переработка за год. при том, что в течении года был использован отпуск, больничный, работа по пятидневке. И учитывается ли при этом, что за работу в праздничные дни своевременно была оплата в двойном размере?

Я работаю в смене (сутки через трое), а для бухгалтерии и ОК пишем график день, ночь, отсыпной и выходной. За месяц мы отрабатываем часов больше нормы.

Например, норма 165.6 часов, а мы отрабатываем 176 часов.

Как должна оплачивается эта переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику день-ночь-отсыпной-выходной. Учитывается норма времени за квартал. Работа предусматривает 2 человека в смену. Работодатель (в целях экономии) стал убирать второго человека в праздничные дни, а теперь уже добрались и до ночных. То есть вместо ночной смены второму человеку добавляют дневную. Правомерно ли это и может ли работодатель обосновать это производственной необходимостью, хотя на самом деле этой необходимости нет?

Работодатель проводит обучение сменному персоналу в отсыпной и выходной. График работы день - ночь - отсыпной - выходной по 12 часов. Правомерно ли это?

Я работаю оператором газовой котельной посезонно, в прошлом году мы работали сутки через двое т.к на нашем предприятии только три смены операторов вместо четырёх, в этом году нам сказали что работать так как мы до этого работали нам нельзя и сделали нам такой график, два дня мы работаем в день 12 часов на следующий день мы выходим в ночь 2 дня по 12 часов потом отсыпной, выходной и опять на работу, мы хотели бы вернуть график сутки через двое как нам это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение